St Christopher College

St Christopher College | Сэнт Кристофер Колледж, частная школа пансион в Англии | Великобритании

Город: Letchworth Garden City
Адрес: Barrington Road, Letchworth Garden City, Hertfordshire, SG6 3JZ
Сайт школы: http://www.stchris.co.uk/

Школа St Christopher College была основана в 1915 году Др. Армстронгом Смитом, практически сразу как был основан сам город Лэчворс. Идеология школа тогда и сейчас заключается в том, что все должны быть равны, какую бы религию они не исповедовали. Дети не носят форму, в школе принято вегетарианство, дети и учителя поддерживают дружеские отношения (не обязательно соблюдать вегетарианство, школа предлагает и обычное меню). Если вы хотите окунуться в атмосферу американской школы в Англии, то Вам именно сюда. Не смотря на поддержание такой, казалось бы, непривычной атмосферы, в школе царит рабочее настроение. Тут дети имеют право на индивидуальность, а учителя поддерживают и помогают детям стать взрослыми и сильными личностями.

Школа Сэнт Кристофер Колледж находится в укромном уголке города и занимает обширную территорию. Школа разделена на три возрастных подгруппы – младшая, средняя и старшая. Детей на полный бординг принимают с 12 лет.
Город Лэчворс признан самым зеленым в Великобритании и по праву называется «Город-парк».

Почему именно школа St Christopher College ?

• высокие академические показатели
  • хорошие условия проживания, не большой пансион
  • американский взгляд, английские манеры
  • наличие программы GCSE за один год
  • близкое расположение к Лондону (30 мин езды на авто)

Отличительная особенность этой школы от других английский школ это наличие одногодичной программы GCSE. Она доступна только для студентов из-за рубежа с хорошим уровнем английского. Ребята изучают стандартную программу предметов Национального учебного графика Великобритании.

В программу входят следующие предметы: английский язык, английская литература, математика, науки, искусство, CDT (искусство и дизайн), драма, французский, испанский, география, история, информатика, музыка, физкультура.

Из этого списка обязательными для изучения являются английский язык, английская литература, математика, науки.

В дополнение к этим предметам ребята выбирают еще 4 предмета из общего списка выше.

При успешной сдачи экзаменов, студенты переходят на программу A level.

В 12-13 классах ребята могут выбрать 3-4 предмета из списка предложенных: английская литература, искусство, фотография, география, история, французский, испанский, театр, биология, химия, физика, экономика, математика, продвинутая математика, дизайн и технология, политика и государство, медиа, психология, музыка.

У школы есть своя обсерватория, научный департамент, центр изучения иностранных языков, центр искусств, дизайна и фотографии со своей выставкой, здание театра, студия драмы, музыкальный центр, кулинарная школа.

Ребята живут в резиденции под названием Arunside. Это поместье, достаточно больших размеров. Резиденция может принять 80 студентов – 40 мальчиков и 40 девочек. Мальчики и девочки проживают в одном здании, но в разных крыльях. В резиденции, в основном все комнаты на 2х человек, удобства на этаже. На самом деле, эта резиденция больше похожа на дом, в котором живет большая семья. Полная реставрация дома была сделана в 2007 году. Дом стал еще более уютным. Комнаты у ребят просторные и светлые, очень часто в них стоит двуспальная кровать.

На первом этаже резиденции расположена большая общая комната и кухня. Ребята могут отдохнуть, поболтать, поиграть в настольные игры, приготовить себе еду или посидеть у камина. Обстановка действительно располагает к приятной беседе и чаепитию. Перед резиденцией находится небольшая территория с садом, где можно поиграть, подышать свежим воздухом или посидеть в тишине.
Резиденция находится всего в 5 минутах пешком от главных корпусов школы.

Частные школы в Англии личный визит 2014

Школа очень серьезно относится к спорту и по праву может требовать от своих студентов хороших результатов. На базе школы находится очень сильная школа плавания. Занятия проводятся для ребят всех возрастов, которые распределяются на группы. В бассейне проводят занятия по каноэ! На базе школы есть футбольное поле, роллердром, стена для скалолазания на фронтальной части одного из зданий, площадки для игры с мячом с твердой поверхностью, корты для игры в теннис, крытый подогреваемый бассейн, спортивный зал с фитнес комнатой.

В свободное время ребят всячески поощряют принимать участие в различных клубах по интересам. Это могут быть как спортивные клубы, так и творческие. Дважды в год ребят вывозят в образовательные поездки в рамках учебных предметов. Это могут быть поездки в Париж или Флоренцию. А так же поездки в горы для катания на лыжах в Андорру.

Иностранные школьники
Школьниц из-за рубежа не так много, как хотелось бы директору школы, их менее 5% на все количество учащихся. Поэтому школа очень рада ребятам из других стран, которые вносят свою изюминку в коллектив.

Стоимость обучения в St Christopher College | Сэнт Кристофер Колледж частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 85 фунтов,
  • 11 класс – обучение, проживание и питание – 34 500 фунтов за год.
  • С 12 по 13 класс обучение, проживание и питание – 30 705 фунтов в год.
  • Возвращаемый депозит – 4 000 фунтов.
  • Дополнительные уроки английского языка стоят 780 фунтов в триместр.

Школа предоставляет скидку на обучение для второго ребенка 2.5%, а так же на последующих детей.

St Christopher College | Сэнт Кристофер Колледж частную школу пансион в Англии | Великобритании