Das Birklehof Schule

Адрес: Birklehof 1, 79856 Hinterzarten, Германия
Телефон: + 49 7652 1220
Сайт школыhttps://www.birklehof.de/

Школа Das Birklehof Schule в Германии была основана в 1932 году и являлась «отражением» школы Salem. Школа Birklehof | Бирклехоф вобрала в себя всё самое лучшее от своей старшей «сестры». Свое название школа получила от владельца имения Адама Биркле.

С даты своего основания, школа сумела сохранить и приумножить свою репутацию среди других частных школ Германии. По праву, школа Das Birklehof Schule, считается одной из самых лучших школ Германии.  Даже не смотря на то, что школе пришлось пережить закрытие во время Второй Мировой войны; полное увольнение сотрудников школы, которых обвиняли в поддержке национал-социалистической партии, школа продолжила работу с 1947 года и начала с приема сразу 50 детей.

Частные Школы пансионы в Германии

Школу возглавил  Георг Пихте. На протяжении 10 последующих лет школу ждала череда смен директоров, пока не пришел Клаус Вайдауер, который успешно управлял школой на протяжении 22-х лет. С 2012 года школой управляет новый директор – Хенрик Фусс. Большое внимание в школе, уделяют развитию ребенка, как в академическом плане, так и в спортивном, и эстетическом. День каждого ученика полностью спланирован и продуман руководством школы для достижения максимальных результатов учеником. Школу посещают всего 240 студентов, что говорит об индивидуальном подходе к каждому ученику.

Обучение в данной школе проходит на немецком языке. После окончания школы детям выдают сертификаты об окончании программы Abitur. Данные сертификаты дают детям имеют право поступать в государственные ВУЗы Германии.

Поступление и зачисление в школу основано на вступительных экзаменах по немецкому языку, математике и наукам. Так же требуется собеседование с директором школы, на основе чего, приёмная комиссия во главе с директором принимает решение о зачислении в школу.

Классы оборудованы по последнему слову техники, с детьми проводят индивидуальные консультации. Что характерно для немецкого образования – это нацеленность на выбор дальнейшей профессии, поэтому профориентацией занимаются лучшие консультанты в школе за 3-4 года до планируемого поступления в ВУЗ.

Согласно немецкой системе обучения дети должны изучать обязательно 3 иностранных языка:

• немецкий язык,
  • английский язык,
  • французский/латынь на выбор

В резиденции школы Бирклехоф проживают около 170 студентов, из которых примерно 70 детей иностранцев. Все дети живут в комфортных резиденциях, в комнатах на два человека. Младшие дети живут отдельно от старших, для них построен отдельный корпус. Мальчики живут отдельно от девочек. Студенты могут быть заселены в комнату на одного на последних годах обучения в школе. Всего школа располагает 10ю резиденциями для своих студентов.

Школу отличает разнообразный набор спортивных программ. Студенты могут заниматься следующими видами спорта:

• футболом,
  • рэгби,
  • хоккеем на траве,
  • ездой на велосипеде,
  • греблей,
  • катанием на лыжах и сноуборде (в зимний период),
  • волейболом,
  • бадминтоном и другими видами спорта.

Досуг школьников так же организован,

• можно заниматься танцами или пойти в поход в горы;
  • можно поехать на экскурсию или поучаствовать в клубе дебатов.

Мы с уверенностью можем сказать, что учебный день и досуг вашего ребёнка будет выстроен в этой школе с особой тщательностью.

Иностранные школьники
К детям из-за рубежа относятся положительно как сам персонал школы, так и местные студенты. Всего в школе обучаются 30% детей из-за рубежа, из которых 1-5 детей из России.

Стоимость обучения в Das Birklehof Schule,
Частной школе пансионе Бирклехоф в Хинтерцартен, Германия

• Вступительный взнос: 800 €,
  • Возвращаемый депозит: 7 000 €,