Uppingham School

Адрес: Uppingham, Rutland LE15 9QE, United Kingdom
Телефон: +44 (0)1242 258044
Сайт школы: http://www.uppingham.co.uk/

Uppingham School | Аппингем Скул , была основана в 1584 году как маленькая местная гимназия для мальчиков. Девочек стали принимать с 1975 года. Сейчас же частная школа пансион в Англии, Uppingham School является одной из самых передовых частных школ нашего времени. Здесь ученикам прививают стремление к достижению наилучших академических результатов и постоянному саморазвитию, поощряют самостоятельность и в то же время умение поддерживать хорошие взаимоотношения со своими товарищами. Образование и воспитание в школе построено на принципе – обнаружить и развить таланты и умения каждого ребенка, дать возможность проявить себя.

Преимущества школы Uppingham School:

• высокие академические показатели,
  • современное оборудования, спортивный центр, театр,
  • традиционная английская атмосфера и культурные традиции,
  • возможность получить спортивную или музыкальную стипендию в топовых университетах мира,
  • учителя 7 дней в неделю готовы оказать всестороннюю поддержку ученикам

Школа Аппингем ставит перед собой цель не просто донести до учеников стандартную школьную программу, но помочь углубленные знания по каждому предмету.

Программа школы пансиона довольно сложная, что подразумевает наличие достаточных академических знаний у ученика уже при поступлении. Ученики имеют большой выбор предметов. Учителя же в свою очередь определяют в каком из предметов ученик проявляет себя больше всего и затем усиленно развивают талант ученика именно в этом направлении.

В 10-11 классах изучаются такие основные предметы, как английский, математика, прикладные науки и один из иностранных языков на выбор.
В 12-13 классе ученики уже могут выбрать 4-5 предметов из 26 доступных.

Основные предметы:

• изобразительное искусство,
  • биология,
  • химия,
  • классические дисциплины (античные цивилизации, греческий язык и латынь),
  • дизайн и технологии,
  • экономика и бизнес,
  • английский язык,
  • география,
  • история,
  • история искусств,
  • ICT (информационные технологии),
  • навыки безопасной жизнедеятельности (социальное, экономическое и медицинское образование),
  • математика,
  • иностранные языки,
  • музыка и музыкальные технологии,
  • философия и религия,
  • физическая подготовка,
  • физика,
  • политология,
  • театральное искусство

В 1995 году был полностью реконструирован центр искусств.
В 2003 году был открыт в новом здании отдел иностранных языков.
В 2006 году – музыкальные центр впервые открыл свои двери в новом здании вместе с театральной школой.
Все эти новшества и преобразования говорят о том, что у руля школы пансиона стоит человек, которому совсем не безразлично будущее школы Uppingham и ее воспитанников.

Школа Uppingham School позиционирует себя как традиционный полный пансион. Всего в школьных резиденциях проживают около 785 учеников. На территории школы расположено 15 резиденций для бординга, из которых 9 для мальчиков 13-18 лет, 5 для девочек 13-18 лет, и одна резиденция для девочек, которые обучаются на шестой форме (12-13 класс).

В резиденциях вместе с воспитанниками проживают кураторы со своими семьями, что гарантирует круглосуточный присмотр за детьми. Количество учеников, проживающих в резиденции сравнительно небольшое – максимум по 50 мальчиков и 60 девочек в одном доме, по 10-12 человек одной возрастной категории. В каждой резиденции есть столовая с прилегающей кухней.

Приемы пищи в основном совместные с кураторами и другим персоналом, проживающим в этом же доме, что усиливает общественный дух учеников.
Дома дружески конкурируют между собой, устраивая спортивные и музыкальные соревнования, а также дебаты.

В спортивных и других видах активити, Аппингем делает акцент именно на участие воспитанников во всех соревнованиях или представлениях. Таким образом осуществляется принцип школ – ученики должны всесторонне развиваться, чтобы стать полноценной личностью. Детям прививается любовь к здоровому образу жизни. Школа располагает площадью в 65 с множеством спортивных полей и площадок. В 2011 году в школе был открыт новый спортивный центр. Здесь есть активити на любой вкус: регби, хоккей, крикет, теннис, лакросс, гольф, плаванье, стрельба из лука, футбол и много других.

Музыка:
Uppingham School имеет отличную музыкальную репутацию благодаря выдающейся музыкально традиции и восхитительным динамичным музыкальным проектам. Школа поощряет как индивидуальные, так и групповые представления. Воспитанники могут заниматься как на индивидуальных занятиях, так и принимать участие в школьном хоре, оркестре, ансамблях, музыкальных группах. Здесь изучают самые разные стили, от классики и до хип-хопа. Ученики имеют огромные перспективы. Выпускникам школы предлагают музыкальную стипендию такие известные ВУЗы как Trinity College, Cambridge, on BBC One at the Royal Albert Hall, at The Cathedral of St John The Divine, New York and St John’s и многие другие.

Театр и драма:
В школе есть собственный театр на 300 мест с отличным современным оборудованием, потрясающими декорациями и костюмами. Регулярно здесь ставят такие известные мюзиклы, как Каламити Джейн, Мисс Сайгон, Чем дальше в лес, а также такие классические пьесы, как Пигмалион и другие.
В 2006 году был открыт новый современный корпус под названием Williams Studio.

Клубы по интересам:
В школе существует около 40 различных клубов и сообществ. В начале осени каждого года проводиться ярмарка активити, на которой новоприбывшие могут выбрать себе занятие по душе.

Иностранные школьники
Школа довольно известна благодаря своим высоким академическим показателям и качеством образования в целом, но не смотря на это в ней обучается всего лишь около 15% иностранных учеников.

Стоимость обучения в Uppingham School, Аппингем Скул , частной школе пансион в Англии | Великобритании

Регистрационный сбор – £ 125,
Депозит — £ 11 333 (возвращаемый),
Обучение – £ 33 999 в год,