Oratory Preparatory School

Адрес: South Oxfordshire, RG8 7SF
Телефон: + 44 118 984 4511
Сайт школы: http://www.oratoryprep.co.uk/

Школа Oratory Preparatory School начала свою работу 1 мая 1859 года. Первыми в школу были приняты 9 мальчиков из католических семей. За время своего существования, кампус школы переезжал несколько раз и постоянно, количество учеников становилось все больше и больше. В 1970 году в школу была принята первая девочка. Школа начала поддерживать традицию совместного обучения. На данный момент в школе обучаются чуть больше 400 детей от 2х до 13 лет. Школа принимает ребят на полный бординг начиная с 10 лет. Кампус школы находится в живописном месте, в окружении полей и лугов. Ближайший город Рэдинг находится в 10 минутах езды, а Лондон в 40 минутах от школы. Абсолютно удачное расположение кампуса понравится как детям, так и их родителям.

Начальная школа в Англии Prep School список

Школа в Англии Oratory Preparatory School гордится достижениями своих юных подопечных. По окончании школы ребята сдают экзамены, на основе которых поступают в такие школы как:

• Bradfield College,
  • Eton School,
  • Harrow School,
  • Marlborough College,
  • St. Mary’s Ascot School,
  • Rye St. Antony,
  • Wellington College и другие.

Школа обучает детей по программе разработанной Британским Министерством Образования с некоторыми собственными доработками и новшествами. Всем детям из-за рубежа школа в обязательно порядке предлагает программу дополнительного изучения английского языка – EAL. В список предметов, которые изучают дети начиная с 6го класса по 8-й класс, входят следующие дисциплины: английский язык, математика, блок наук (биология/химия/физика), информатика, география, история, религия, французский язык (для продолжающих его изучать с 1го класса), искусство.

Для ребят, которые готовятся сдавать экзамены, существует специальная программа подготовки к сдаче экзаменов, где прорабатываются различные техники и приемы сдачи. Школа старается дать ребятам все знания, которые им будут необходимы для их дальнейшего поступления и обучения в старших школах. С учетом того списка старших школ, куда поступают дети, можно сделать вывод, что знания даются отменно.

Начальные школы Англии и их особенности

Дети живут в резиденции школы, на первом этаже основного здания. Девочки живут отдельно от мальчиков в разных крыльях здания. На пансионе проживают 60 детей, за которыми присматривает опытный куратор. Куратор полностью организует досуг детей, которые остаются в школе на выходные.

С самого юного возраста школа Великобритании Oratory Preparatory School активно поощряет участие детей в активных видах спорта. В школе отличное спортивное оснащение, множество игровых полей и кортов, а так же квалифицированные тренеры и педагоги.

Школа предлагает:

• 5 полноразмерных полей для игры в рэгби,
  • 8 малых полей для игры в рэгби,
  • 6 полноразмерных футбольных полей,
  • 8 малых футбольных полей,
  • 7 полей для игры в крикет,
  • 4 теннисных корта (3 из которых с твердой поверхностью),
  • крытый и подогреваемый 25 метровый бассейн,
  • большой спортивный зал, где дети могу заниматься физкультурой, дзюдо и другими видами спорта. Спортивная жизнь детей полностью организована и расписана школой буквально по минутам.

В свободное время для детей организованы различные клубы, в которых они могут выбрать тот вид деятельности, который им больше всего нравится. Например школа может предложить: курс карате, теннис, хоккей на траве, бразильский футбол, нетбол, сочетание разных видов спорта, танцевальные и драматические кружки, клуб живописи, музыкальный клуб и многое другое.

Иностранные школьники

В школе не много ребят из-за рубежа. В основном в школу приезжают дети из Франции, Испании, Гонк-Конга, реже из Кореи, Польши и России. Школа всегда рада иностранным детям и делает все возможное для их мягкой адаптации в новой среде.

Стоимость обучения в Oratory Preparatory School — начальная школа в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 50 £,
  • Возвращаемый депозит – 600 £,