Bethany School

Город: Goudhurst, графство Kent
Адрес: Curtisden Green, Goudhurst, Cranbrook, Kent TN17 1LBT
Телефон: 01580 211273

Школа Bethany расположена в живописных землях графства Кент и занимает территорию в 60 акр. Она была основана в 1866 году Reverend Joseph Kendon. Это был очень дальновидный человек, он верил, что школа должна стать таким местом для детей, в котором будет услышан каждый ребенок, в котором ребенком сможет полностью раскрыть свой потенциал. Нынешний директор школы Francie Healy верит в то, во что верил ее основатель.

Директор приступил к своим обязанностям в 2010 году. Его предшественник, за свое врем правления школой сделал многое: были обновлены и отстроены новые резиденции – в 1999 было закончено строительство резиденции для старших студентов, нововведение – комнаты с удобствами, в 2001 введен в эксплуатацию новый спортивный центр, в 2002 открыто новое здание библиотеки, в 2003 отстроено здание, в котором обучают бизнес наукам и географии, в 2005 была реконструирована столовая для студентов, в 2006 были реконструированы и обновлены многие классы для занятий, наконец, в 2007 были отстроены площадки для занятий спортом на улице. Из вышесказанного видно, что школа вкладывает не малые средства в свое обновление и развитие. Директор и персонал школы делает все возможное, что бы создать наиболее комфортные условия жизни и обучения для своих учеников.

От школы до аэропорта Хитроу можно добраться за 1.5 часа на авто. Ближайший город расположен в 10 минутах езды. Столь уединенное расположение, позволяет студентам школы, полностью сосредоточится на занятиях.

Преимущества школы
— удачное расположение
— не селективная школа
— строгость и дисциплина
— хорошие академические показатели
— возможность поступления со слабым знанием языка

Школа принимает на обучение и проживание детей с 7 класса или с 11 лет.
В 7-8 классах дети изучают следующие предметы: искусство, труд, драму, английский язык, кулинарию, французский язык, географию, историю, информатику, физкультуру, математику, современные танцы, музыку, религию, науки. В 9м классе к списку прибавляют испанский язык.
В 10м классе все студенты обязаны изучать: английский язык, математику, физику, химию, биологию. Если у ребенка хорошие знания английского языка, то ему так же разрешают изучать английскую литературу. В дополнение к обязательным предметам студенты должны выбрать четыре дополнительных: искусство, бизнес, труд, драма, кулинария, французский язык, география, история, медиа, музыка, физкультура, религия, испанский язык.
В 12м классе студенты выбирают себе 4 предмета для изучения и последующей сдачи экзаменов. Студенты могут выбрать такие предметы: искусство и дизайн, биология, бизнес, химия, труд, драма и театр, английский язык, кулинария, французский язык, география, история, математика, продвинутая математика, медиа, фотография, физика, религия (философия и этика), испанский язык, текстиль, политика.
Отличительная черта при выборе предметов – предметы не сформированы по блокам, поэтому студент может выбрать себе любые 4 предмета из списка, согласно планируемому поступлению в университет.

В школе 5 резиденций: the Mount – для мальчиков с 7 по 12 класс, Old Poplars – для девочек с 7 по 12 класс, Pengelly и Kendon – для мальчиков с 10 по 12 класс, The Orchard – для мальчиков и девочек 13класса. Каждая резиденция вмещает не более 25 детей, в комнатах проживают от одного до четырех детей. Для детей созданы очень хорошие условия проживания. В каждом домике есть общая комната и кухня, где дети могут собраться и весело провести время. В каждой резиденции проживает Хаузмастер, который постоянно присматривает за детьми.

Основные виды спорта: рэгби, футбол, хоккей на траве, нетбол, крикет, раундерс. Занятия проходят индивидуально или в небольших группах. Так же ученики могут заниматься фитнесом, плавать в открытом бассейне в летний период или заниматься скалолазанием в специально оборудованном помещении. Помимо спорта ученики могут выбрать внеклассные занятия, благо школа предлагает на выбор их больше 20. Например, ученики могут вступить в гончарный клуб, в клуб стрельбы из лука, в клуб юных поэтов, в клуб кулинарного искусства, в джазз клуб, пилатес клуб, в клуб по изготовлению свечей и другие.
По субботам школа так же организует досуг своих студентов. Они могут принимать участие во внеклассных занятиях, организовать поездку в кино или театр.

Иностранные школьники
Детей из-за рубежа принимают в этой школе радушно и с большой охотой. В младшей школе обучаются 40% детей иностранцев, в старшей школе не больше 20%. Отметим, что в этой школе обучаются всего 7 детей из русскоговорящих стран.

Стоимость обучения в Bethany School частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор: 100 фунтов
  • Депозит для иностранных студентов: 2000 фунтов