Швейцария

Частные Школы в Швейцарии

В этом разделе представлены обзору частные школы пансионы в Швейцарии. Школы Швейцарии всегда могли похвастаться хорошим образованием и предложить на выбор сразу несколько систем обучения, это:

• IB (международный бакалавр, Abitur (немецкая система обучения, в которой все обучение проходит на немецком языке),
  • French Baccalaureate (французская система, в которой все обучение проходит на французском языке),
  • АP (американская система обучения, в которой обучение проходит на английском языке).

Замечу, что ни одна школа, ни в одной стране не может предложить своим студентам столь огромный выбор систем. Локация школы так же будет иметь значение, но как минимум каждая школа Швейцарии готова предложить 2-3 системы образования на выбор.

Да и что говорить, сама страна очень популярна. Она поражает своим спокойствием, лояльностью, стабильностью. Где как не в Швейцарии наслаждаться чистым горным воздухом, потрясающими видами, наивкуснейшими деликатесами и полным спокойствием. Школы страны так же лояльны в подходе к воспитанию детей, поэтому если вы подумываете отправить ребенка в одну из школ данной страны, то не забывайте, что ребенок должен быть мотивирован и самоорганизован.

Наш обзор мы начнем с самой востребованной, в образовательном смысле этого слова, частей Швейцарии — французской. Тут и школ больше, и выбор систем образования обширней, и межнациональный состав разнообразней. Так же, школы во французской части многих привлекают: хорошей транспортной доступностью, относительной близостью школ к граничащим государствам, что дает детям возможность, скажем так, объездить все Европу без проблем, а так же наличие школ, которые принимают деток на обучение уже с 3х лет!Более того, при поступлении в частную школу Швейцарии, детям дают не въездную визу с ограниченным сроком пребывания, а вид на жительство, который позволяет беспрепятственно ездить по странам Шенгенского соглашения.

Выбор школ обширен и разнообразен — от очень маленьких, семейных до больших, динамичных; одни могут быть расположены вдали от городской суеты, другие в самом сердце города; одни принимают на обучение с 3х до 12 лет, другие с 13 до 18; в одних могут обучать сразу на нескольких языках, другие сосредоточены только на одном. По истине, список можно продолжать еще долго, поэтому при выборе школы для ребенка, мнение и опыт специалиста всегда приходится кстати.

В основном, при выборе школы наши дети отдают предпочтение американской системе обучения или международному бакалавру. В обоих системах обучение идет на английском языке, обе системы состоят из 12 классов или лет обучения, в обоих системах ребенок должен закончить школу в 18-19 лет. Единственное различие, это наличие в американской системе 13 класса, так называемый — год пост школьного образования. Брать этот год не обязательно, многие с успехом заканчивают 12 классов и поступают в университеты. Но для некоторых этот год очень необходим, так как дает возможность получить более высокие оценки и следовательно поступить в более пристежные вузы.

Во французской части Швейцарии расположены следующие школы:

• Le Rosey,
  • College du Leman,
  • St George’s School,
  • Monte Rosa, Aiglon College,
  • Beau Soleil,
  • Ecole nouvelle,
  • Champitet,
  • Chantemerle,
  • Brilliantmont,
  • Leysin American School,
  • La Garenne,
  • Pre Fleuri,
  • Surval mont Fleuri,
  • Institut Villa Piereffeu.

Список школ в итальянской и немецкой частях более скромен. В итальянской следует обратить внимание на школу — TASIS American School;

В немецкой на:

• Institut MontanaZugerberg,
  • High Alpine Institute Ftan,
  • Lyceum Alpinum Zuoz,
  • John F. Kennedy International School,
  • Ecole D’humanite.

Детальное описание к каждой школе вы сможете найти на нашем сайте.
Школы расположенные в немецкой части в основном предлагают выбрать систему IB или Abitur. В этих школах более высокий уровень дисциплины. По расположению многие школы отдалены от крупных городов, дорога от аэропорта до школы может занять не менее 2-х часов по горным серпантинам. Многих родителей не останавливает данный факт при выборе школы, ведь чем дальше школа от цивилизации, тем меньше соблазнов будет у ребенка.

На последок мы хотим сказать, что какую бы школу вы не выбрали, на каком бы языке не учился ребенок, он всегда будет уверен, что получил сильное образование, познакомился со многими ребятами из других стран и с успехом влился в жизнь иностранного для себя государства.

Получить бесплатную консультацию по частным школам в Швейцарии Вы сможете позвонив нам
по телефону: 8 499 579 82 99,
или написав нам письмо по электронной почте info@private-schools.ru,
либо отправить нам сообщние по форме ниже: