King`s College Soto de Vinuelas The British School of Madrid

King`s College Soto de Vinuelas The British School of Madrid частная школа в Испании

Возраст: 11– 18 лет
Город: Мадрид, Испания
Адрес: 28761 Madrid, Soto de Viñuelas, Paseo de los Andes, 35
Сайт школы: http://madrid-soto.kingscollegeschools.org

King’s Kollege (Soto de Vinuelas) – это частная независимая школа с британской программой обучения, разместившаяся на 12 акрах живописной местности на окраине между Мадридом и горами Гуадаррама. Несмотря на это, школа имеет замечательную транспортную развязку.

Частные Школы в Испании

Здесь обучается около 1500 учеников. The British school of Madrid прекрасно оснащена:

• 9 современных научных лабораторий,
  • отдельные библиотеки для младших и старших школьников,
  • три компьютерных центра,
  • две студии для занятий музыкой,
  • арт-студия,
  • зал для собраний,
  • новая музыкальная школа, кроме того, каждая из учебных аудиторий оборудована интерактивными досками и компьютерами.
  • из спортивного оснащения школа владеет 25-метровым крытым бассейном с подогревом,
  • несколькими футбольными полями,
  • теннисными кортами,
  • фитнесс центром,
  • залом для дзюдо,
  • балетной студией,
  • конюшней.

В школе есть собственная кухня, где готовят здоровую и сбалансированную пищу для детей. Качество еды регулярно проверяются независимыми экспертами.
Также, школа обязывает всех учеников носить школьную форму определенного образца.

• 7 – 9 год (11-14 лет):
    Изучаемые предметы: кроме основных – биология, химия, физика, три современных языка – французский, испанский, немецкий, также для не испаноговорящих – испанский как второй язык, а также испанская литература и социальные науки.
  • 10-11 год (14-15 лет):
    Как и в британских школах, в Soto de Vinuelas по окончанию программы ученики сдают экзамен IGCSE, на который обязательны к сдаче 9 предметов. Из них обязательные – английский язык, математика, естественные науки и испанский язык, остальные 5, ученики могут выбрать из предоставленного школой перечня предметов.
  • 12-13 год (16-17 лет) или Шестая форма (Sixth Form/A-level):
    В первый год обучения на A-level (12й год) школьники выбирают для изучения от 3х до 5и академических дисциплин из следующего перечня: математика, биология, химия, физика, география, история, английский язык, экономика, искусство и дизайн, информатика, французский, испанский, PSHE (ОБЖ) и физкультура. Обязательная дисциплина – испанский язык. А для тех, кто хочет поступить в испанский университет обязательна дисциплина — Validation Studies. После успешного прохождения A-level для школьника открываются двери многих вузов Испании, Великобритании и других стран мира.

Школа предоставляет для проживания одну из лучших резиденций в Европе. Здание было построено совсем недавно, в 2011 году. Здесь проживают около 44 ученика со всех стран мира. Ученики проживают обычно по несколько человек в спальнях с отдельной ванной комнатой. Девочки на одном этаже, мальчики – на другом. Оснащение резиденции составляют столовая, общая комната отдыха с телевизором, комната для учебы, кухонная зона для самостоятельного приготовления пищи и прачечная.
В доме всегда дежурит хотя бы один человек из персонала пансиона. Также некоторые из персонала проживают тут же со своими семьями.

Летние школы Испании

Soto de Vinuelas имеет обширную и увлекательную программу активити. Все внеклассные занятия разработаны школой с целью стимулировать как творческое, так и физическое развитие ребенка.
Школа гордится спортивными достижениями своих учеников. Еженедельно школьники участвуют в различных соревнованиях, завоевывая награды.
Среди популярных видов спорта в British School of Madrid: минигольф, верховая езда, дзюдо, самооборона, катание на роликах, плаванье, теннис и другие.

Досуг:
Кроме спорта, дети могут развиваться, занимаясь музыкой и танцам, изучением иностранных языков, участвовать в различных клубах, таких как роботостроение и шахматы, а также йогой. Также, в школе есть большое количество клубов по интересам и сообществ, таких как: книжный клуб и киноклуб, общество любителей дебатов, музыки, драмы, игр, хор и множество других на любой вкус.

Иностранные школьники
King’s College (Soto de Vinuela) – интернациональная школа, которая принимает учеников со всех уголков мира.

Стоимость обучения в King`s College Soto de Vinuelas The British School of Madrid частной школе в Испании

• 7-й класс – 3,741 евро в триместр
  • 8-9-й класс – 3,815 евро в триместр
  • 10-й класс – 4,031 евро в триместр