Bede’s School

Адрес: East Sussex, BN27 3QH
Телефон: +44 1323 843252
Сайт школы: http://www.bedes.org/

Школа Bede’s School основана в 1978 году. Несмотря на свой молодой возраст, среди как иностранных, так и местных студентов, школа приобрела большую популярность и буквально за считанные годы их количество выросло с 22 до 530. В 2010 году школа была рада принять уже 900 студентов, из которых приблизительно 60% — дневные студенты. Количество студентов школы растёт год от года, в связи с этим развивается внутренняя инфраструктура школы: к концу 2011 года в школе планируют открыть 2 новые резиденции для студентов, 2 футбольных поля и одно поле под крикет, в 2010 году была сдана в эксплуатацию танцевальная студия и студия под искусства.

Школа Bede’s School расположена на огромной пощади в 100га. На самом деле школа владеет несколькими участками и, конечно же, самый красивый участок отдан младшим студентам. Центральное здание — замок 17 века. Большинство других зданий школы – современные сооружения, выполненные в виде уютных коттеджей.

Достаточно сильный уровень обучения школа может предложить своим ученикам. Зачастую в школу приходят дети с практически нулевым уровнем языка, уровень подготовки школы на столько хорош, что по окончании ее дети поступают в сильные университеты. Для поступления в школу нужно иметь хорошие оценки, нужно сдать внутренний тест школы по английскому языку и на усмотрение школы – пройти телефонное собеседование.

Школа Bede’s прославилась в Англии как школа с гибким подбором уровней обучения и набором предметов под каждого ребёнка. Этим могут похвастать не многие.

• В 10 – 11 классах дети изучают следующие предметы: английский язык, английская литература, математика, современные иностранные языки, блок наук, искусство и дизайн, BTEC бизнес, бизнес и экономика, керамика, информатика, танцы, дизайн и технология, драма, английский как второй язык, география, история, программирование, латынь и греческий, медиа, музыка, фотография, физкультура, теология и философия.
  • В 12 – 13 классах дети могут выбрать 4 предмета из следующих: бухгалтерия, искусство и дизайн, биология, бизнес менеджмент, керамика, химия, программирование, дизайн и технология, экономика, английский как второй язык, английская литература, продвинутая математика, география, политика и правительство, история, информатика, латынь и греческий, математика, медиа продакшн, наука медиа, современные иностранные языки, музыка, музыкальное представление, философия и этика, фотография, физика, спорт, театральная наука.

Школа сильна в музыке и искусстве. Почти все дети здесь играют на том или ином инструменте. Многие даже создают собственные музыкальные группы и выступают на различных школьных мероприятиях, а учителя их активно поддерживают. Театральное искусство, дизайн, фотография, история искусства – все область тут прекрасно развиты. Потрясает и другое, в школе около 100 студий и клубов по интересам.

• Для мальчиков школа предлагает 3 дома на выбор: Camberlot, Dorms или Stud.
  • Для девочек 2 дома – Crossways и Dorter. Студенты последнего года обучения живут в комнатах на 1 – 2 человека.
  • Младшие студенты живут в комнатах по 3 – 5 человек. В 2011 году будут открыты ещё 2 резиденции, в связи с чем, студентов будут расселять в комнаты не более 3х человек.

Интересно то, в школе нет обязательных видов спорта. Каждый ребенок занимается тем, что ему по душе. Однако заниматься тем или иным спортом нужно хотя бы раз в неделю. Школа выделяет много средств на поддержание в надлежащем виде своей спортивной базы. Так, запланировано открытие новых футбольных полей и поля под крикет. Масса возможностей для занятий практически любым видом спорта: регби, сквош, крикет, легкая атлетика, нетбол, фехтование, бадминтон, гольф, виндсерфинг, яхты, айкидо, каноэ, скалолазание, настольный теннис, тяжелая атлетика, теннис, верховая езда и так далее.

Иностранные школьники
Как говорит сама школа – они очень рады видеть в своих стенах детей из-за рубежа. Она вносят свой колорит в школьную среду. Около 25% — ребята из-за рубежа. И хотя школа не ориентировалась на иностранцев с момента своего основания, высокая «индивидуализация» привлекает все больше родителей.

Стоимость обучения в Bede’s School частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор — 100 фунтов
  • Возвращаемый депозит — 11 087 фунтов