Prior Park College

Телефон: +44(0)1225 835 353
Сайт школы: http://www.priorparkcollege.com/

История:
Палладин – так раньше называлось поместье, которое сейчас занимает школа Приор Парк. К Палладину примыкало 10 гектар парковых земель и озеро. Поместье было построено в 1742 году, а в 1828 было приобретено Бишопом Байнсом за 22 000 фунтов. Он использовал поместье под семинарию. К сожалению, ей не было суждено долго проработать, т.к. она была закрыта в 1836 году после пожара (в пожаре школа была еще раз, в 1993 году. Тогда пострадало внутреннее убранство главного здания). Далее поместье было выкуплено Бишопом Клиффордом. Начиная с 1844 по 1863, в поместье строилась часовня, которая на тот момент, стала самым величественным строением. Во время первой мировой войны школа была закрыта и отдана под нужды армии и лишь в 1924 году она открылась вновь.

Колледж был основан в 1830 году. Тогда здесь воспитывались только мальчики, и только совсем недавно, около 25 лет назад, колледж начал принимать и девочек. Это объясняется тем, что Prior Park College был основан при католическом монастыре, и католические традиции воспитания сильны здесь и по сегодняшний день. Несмотря на католические традиции в школу принимают детей и других конфессий.

Расположение:
колледж находится в городе Bath (Бат), на юго-западе Англии, примерно в двух часах езды от Лондона. Сам город поражает воображение прекрасной архитектурой в окружении красивейшей природы. Бат – единственный город в Англии, целиком находящийся под защитой ЮНЕСКО.

Преимущества:

• нравственные ценности и духовное воспитание
  • возможность получить EPQ и сдать IELTS
  • — высокие академические показатели (более 90% сдают экзамены успешно, и столько же поступают в самые лучшие вузы, например, Оксфорд и Кембридж)
  • возможность получить сертификат или квалификацию, посещая клубы по интересам.

О школе:
Колледж располагается примерно на 57 акрах земли. На такой обширной территории достаточно места для создания отличной инфраструктуры. У колледжа есть отличные спортивные площадки и игровые поля, теннисные корты, бассейн, есть даже огромный спортивный комплекс с разнообразным инвентарем для любого вида спорта. Конечно, на такой территории есть место и для замечательного сада, научной лаборатории, своего театра на 180 мест и огромной библиотеки с книгами для обучения и развлечения, в том числе и с электронными экземплярами книг.
В колледже учится примерно 580 человек.

Программа обучения:
Большое внимание в обучении школа уделяет христианскому воспитанию детей. Им прививается чувство уважения к другим, неприятие вредных привычек и аморального поведения, воспитанность, духовность, хорошие манеры. Ученики в обязательном порядке изучают теологию.
Особенностью школы является также широкое применение инновационных педагогических методик, в том числе «открытого образования» (обучение через социально-культурные мероприятия: экскурсии, походы, игры).

GCSE
Обязательные предметы: английский (+литература), математика, теология, естественные науки. Еще дополнительно необходимо выбрать 4 предмета. Это может быть музыка, искусство, история, иностранный язык, география, дизайн или еще что-нибудь.

A Level
Prior Park College предлагает 26 предметов для A Level, а также A Level в своем родном языке (русский, китайский, немецкий, датский, итальянский и корейский). Необходимо выбрать 3 основных предмета. Дополнительно можно выбрать и EPQ.

EPQ
Это часть A Level. С 6 класса ученики могут выбрать предмет (тему), изучать его и написать диссертацию. Это существенно повышает квалификацию студента. Кроме того, данная диссертация увеличит шансы для поступления в Оксфорд, Кембридж или Варвик.

В Prior Park College созданы все условия для занятий спортом. Среди основных видов спорта: теннис, крикет, лапта, хоккей, нетбол, регби. Школа регулярно организует спортивные праздники и соревнования между классами. Ежегодно команды школы по различным видам спорта принимают участие в местных и национальных соревнованиях.

Клубы по интересам:
колледж заботиться о том, чтобы ученики смогли стать успешными. Это проявляется даже во внеклассных занятиях. Около 30 кружков работают в школе и на многих из них можно получить сертификаты или квалификацию, что дает право заниматься той или иной деятельностью.

Например, сертификат можно получить, занимаясь в клубе стрельбы из лука, по кулинарии, йоге, конному спорту, фитнесу и многим другим. Согласитесь, заниматься любимым делом и стать в нем квалифицированным профессионалом с перспективой на будущее – это ценно.

Кроме клубов по интересам, колледж есть программа культурных мероприятий в выходные дни. Это и кино, театр, боулинг, походы на природу, посещение музеев и галерей, экскурсии, а также туристические поездки по Англии и за границу.

студенты с 11 лет могут проживать в резиденциях. Их две
St Paul’s (здесь живут мальчики, примерно 110 человек) и
St Mary’s (здесь живут девочки, около 70 человек).
В каждой резиденции есть своя кухня, комната для отдыха и комнаты для обучения, компьтерный зал. Младшие школьники живут в 3-5-местных комнатах, а старшие – в 1-2-местных. Вместе с учениками в резиденциях проживают кураторы.

Иностранные школьники:
«ZDRAHVDZ-vuee-tyeh». Колледж всегда рад иностранным студентам. Их не так много, всего 12%, и это позволяет полностью интегрироваться в жизнь, стать частью истинно английского студенчества.

Стоимость обучения в Prior Park College | Приор Парк
частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор 100 £,
  • Депозит возвращаемый – 10 425  £.
  • Обучение и проживание – 31 275 £  в год,

Prior Park College | Приор Парк частной школе пансионе в Англии | Великобритании