Blundell’s School

Адрес: Blundells Road, Tiverton, Devon, EX 16 4DN, UK
Телефон: + 44 1884 232303
Сайт школы: http://www.blundells.org/

Школа была основана в 1604 году Peter Blundell и получила имя в честь своего основателя. В те времена это был один из самых богатых людей в Англии. На свое нынешнее местоположение школа была перенесена в 1882 году и расположилась на окраине города Тивертон. Этот небольшой городок находится на юго-востоке Англии, население которого составляет около 40 000 человек.

Со времен переезда на новое место, школа начала грандиозную отстройку новых зданий. Были приглашены лучшие архитекторы и декораторы. С тех пор и до наших дней было сделано не мало, например: отстроен шикарный театр на 150 мест; начальная школа была переведена в основной кампус школы; была расширена музыкальная школа; отстроен новый академический центр, в котором расположились департаменты по экономике и бизнесу. Школа всегда принимала на обучение только мальчиков, девочек начали принимать лишь с 1993 года. В связи с этим были внесены изменения и сделана реструктуризация резиденций.

Эта школа славится своими выпускниками. Именно тут обучались три поколения Сеймуров (Герцоги графства Соммерст). Из школы вышли много олимпийских чемпионов по игре в крикет и хоккей на траве, а так же, поэтов, писателей, философов.

Расстояние от Лондона до школы составляет 2.5 часа езды на авто.

Преимущества данной школы
— историческое местоположение
— мало иностранных и русскоговорящих школьников – 8%
— сильные академические показатели
— отличный набор предметов
— хорошая транспортная доступность

Ежегодно школа принимает порядка 70 новых студентов. Для поступления в 7й класс необходимо сдать вступительные экзамены по английскому языку, математике и невербальной логике.
Поступающие в 9й класс сдают тест по английскому языку, математике и дополнительно по второму языку – французский, немецкий или испанский, а так же успешно пройти собеседование. В этом классе дети изучают следующие обязательные предметы: искусство, биологию, химию, дизайн и технологию, драму, английский язык, французский язык, географию, историю, информатику, математику, музыку, программу о здоровье, физкультуру, физику, программу саморазвития и жизни в обществе. Так же студенты могут выбрать дополнительный иностранный язык для изучения – испанский, немецкий или латынь.

Поступающие в 12й класс сдают английский язык и математику, проходят собеседование. В этом классе дети могут выбрать четыре-пять предметов для последующего изучения. Школа предлагает на выбор: живопись, фотографию, биологию, бизнес, химию, классические цивилизации, дизайн и технологию, драму, экономику, английский язык, этику и философию, французский язык, математику, продвинутую математику, географию, немецкий язык, греческий язык, историю, информатику (компьютеры), латынь, музыку, физкультуру, физику, политику, психологию, испанский язык.

В школе нет выбора по блочной системе, поэтому студенты могут сочетать предметы так, как им нужно.
Результаты экзаменов школы стабильны, однако в 2013 году показатели получения отличных оценок были чуть ниже, нежели в прошлом – к сравнению A- A* в 2013 году получили 38%, в 2012 – 44 %. Мы полагаем, что этот незначительный упадок связан со сменой руководства в школе и надеемся, что новый директор Mrs. Nicola Huggett исправит эту неприятность.

По субботам дети 13-18 лет учатся по сокращенному дню, для детей 11-13 лет организуют программу мероприятий. Ношение формы во всех классах – обязательно.

Приехав в школу в 7 класс дети начинают свою жизни в резиденции под названием School House. В доме постоянно проживают 20 детей и порядка 100 детей являются дневными студентами. Это один большой дом, в котором мальчики с девочками живут в разных частях здания. Жизнь резиденции насыщенна, наставник и дети постоянно организуют различные мероприятия, поездки, экскурсии, соревнования. Дети не скучают.

Девочки с 13 до 17 лет живут в Gorton House или North Close .

Мальчики с 13 до 17 лет проживают в Francis House , Old House или Petergate .

На последнем году обучения, в 13м классе, детей переселяют в Westlake , что бы они могли почувствовать атмосферу университета.

Занятия спортом обязательны для всех студентов, это неотъемлемая части жизни школы. Благодаря наличию первоклассных сооружений, спортивных полей и высококвалифицированных тренеров, в школе так много детей, не представляющих свою жизнь без спорта. Основные виды спорта: легкая атлетика, крикет, футбол, хоккей на траве, нетбол, рэгби, плавание, теннис. С апреля по октябрь школа пользуется собственным открытым подогреваемым бассейном. В зимний период учеников школы возят в спортивный центр города Тивертон, где проходят занятия плаванием. Дополнительными видами спорта являются: бадминтон, баскетбол, бег, фехтование, файвс, гольф, гимнастика, хоккей (в помещении), верховая езда, сквош.

Помимо обязательных занятий спортом, ученики могут выбрать дополнительно клуб по интересам, а их в школе более 70! Например, можно выбрать клуб йоги, уроки вождения, театральный кружок, взять уроки фехтования или бокса, принять участие в клубе фотографов или астрологов, создать украшение или понырять с аквалангом, получить мастер класс по кулинарии или научиться самозащите.

Иностранные школьники
Ежегодно школа принимает не более 8% детей из-за рубежа. Основная масса детей приезжает из Китая, Гонконга, Японии (порядка 5 человек на каждую страну). Остальные дети приезжают из Германии, Бразилии, Африки, Украины, России и других стран.

Стоимость обучения в Blundell’s School  частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор 50 фунтов.
  • Депозит (возвращаемый) для иностранных студентов 1000 фунтов.
  • Обучение в 7 — 8 классе стоит 20 040 фунтов в год.
  • Обучение в 9 – 13 классе стоит 29 340 фунтов в год.

Blundell’s School  частной школе пансионе в Англии | Великобритании