Lancing College

Lancing College | Лэнсинг колледж частная школа пансион в Англии | Великобритании

Город: Lancing
Адрес: Лансинг BN15 0RW, Великобритания
Телефон: + 44 1273 452213
Сайт школы: http://www.lancingcollege.co.uk/

Школа находится в графстве West Sussex и занимает площадь более 550 акр. На её живописной территории расположена одна из красивейших церквей на южном побережье Англии, которая занесена в книгу охраняемых государством архитектурных ценностей страны. Школа была основана в 1848 году господином Натаниелем Вудард, который и положил начало Woodard Corporation. Натаниель основал всего 40 школ!

Основной мотив создания школ – дать детям из бедных семей получать общее образование. Натаниель был настоящим филантропом и благодетелем. У него был талант привлечения средств. Он финансировал большие суммы в постройку зданий под школы, их реконструкцию. Он не использовал ни единого паунда из государственного бюджета. Со времени основания школы Лэнсинг было проделано не мало работы над ее расширением и постройкой новых зданий.

Школа принимала только мальчиков, только на полный пансион. Девочек начали принимать с 1970 года. В колледже работает первоклассный педагогический коллектив, который отличает высокий профессионализм и умение привить своим воспитанникам толерантность, доброту, взаимоуважение и дружбу. Дети покидают школы полными уверенности в себе и своем будущем.

Всего в школе учатся 550 человек. Из них примерно половина проживает в резиденции школы. Школа даёт высококлассное образование своим воспитанникам, развивая их любовь к учёбе и раскрывая потенциал каждого ученика в академических дисциплинах, искусстве и спорте. Предъявляя очень высокие требования к студентам, Lancing College демонстрирует блестящие результаты своих выпускников.
Для поступления в школу (принимают детей в основном в 9-й и 12-й класс, реже в 10-й) необходимо сдать математику и английский язык, пройти собеседование.

В 9-м классе ребята изучают следующие предметы: английский язык, математику, религию, физику, химию и биологию; 2 предмета на выбор из французского языка, немецкого языка, испанского языка и английского в качестве не родного языка; латынь и классические цивилизации; географию, историю, музыку, искусство, дизайн и технологию, физкультуру.

В 10-м классе ребята изучают следующие предметы: английский язык и литература, математика, блок наук, религия – обязательные. Дополнительно ребята выбирают из предложенного списка 4 предмета (по одному предмету из колонки), одним из которых должен быть иностранный язык. Предметы на выбор:

• A B A D
  • Искусство География Искусство Французский язык
  • Классические цивилизации Немецкий язык Дизайн и технология География
  • Дизайн и технология История Драма Немецкий язык
  • Английский язык как иностранный Музыка География Музыка
  • Французский язык Испанский язык История Физкультура
  • Латынь Музыка Испанский язык
  • Физкультура

При переходе в 12-й класс ребята выбирают 3-4 предмета из следующих:
Искусство, биология, бизнес, химия, классические цивилизации, компьютерные технологии, дизайн и технология, драма и театр, экономика, английская литература, французский язык, немецкий язык, география, латынь, история, математика, продвинутая математика, музыка, физика, политика, психология, религия, испанский язык, спорт, фотография.

По итогам экзаменов за 2016 год, ребята набрали 53% по оценкам A – A*, 77,2% оценки А* — В. 54% ребят поступили в университеты Russell Group, 5% в Oxbridge и 38% в университеты не относящиеся к Russell Group.

Каждый корпус общежития (5 – для мальчиков и 4 – для девочек) имеет свой цвет и название. В среднем, здесь проживают от 30 до 80 учеников. 2 здания специально предназначены для студентов дневного обучения. Во всех корпусах созданы комфортабельные условия для занятий и отдыха. Если вы посетите школу заранее, то можете зарезервировать наиболее понравившуюся резиденцию, в которой и будет жить ваш ребёнок.

В школе рады предложить огромное количество видов спорта на выбор: футбол, регби, сквош, бадминтон, парусный спорт, баскетбол, хоккей, верховая езда, фехтование, боевые искусства – вот далеко неполный перечень спортивных секций школы. Lancing College имеет стадион, бассейн, фитнесс залы, 6 травяных теннисных корта и 22 корта с твёрдым покрытием, поле для сквоша, танцевальную студию и многое другое.
В клубах по интересам студенты могут выбрать для себя занятия по: рыбалке, аэробике, пению в хоре, шахматы, дебаты, кулинарию, астрономию и другое.

Иностранные школьники
Школа приветствует иностранных студентов, но ограничивает их количество до 20%.

Стоимость обучения в Prior Park College | Приор Парк
частной школе пансионе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор 100 £
  • Депозит возвращаемый – 10 425 £