Bilton Grange School

Bilton Grange School | Билтон Грэндж - начальная школа в Англии | Великобритании

Bilton Grange School | Билтон Грэндж — начальная школа в Англии | Великобритании

Город: Dunchurch
Адрес: Dunchurch, Rugby, CV22 6QU
Телефон: + 44 1788 810217
Сайт школы: https://www.biltongrange.co.uk/

Главное здание школы – особняк 17 века. Ранее это было частным поместьем принадлежавшим семье Хибберт. Первые ученики были приняты в 1887 году по инициативе Уолтера Ёрла. Школа начала официально вести свою историю с 1888 года. Она отражается в так называемом хронологическом дневнике школы. Кампус школы расположился на окраине небольшого городка Данчерч, что практически является пригородом города Рэгби. Сама территория кампуса раскинулась на 90 акрах парковых земель и включает поля для гольфа на 9 лунок. За время своего существования было построено множество новых зданий.

Начальная школа в Англии Prep School список

Например,

• школьный театр был построено в 1960 году,
  • в 1970 – был добавлен крытый плавательный бассейн на 25 метров,
  • в 1980 – спортивный зал и музыкальный холл,
  • в 1990 – студия технологии и дизайна,
  • в 2015 – новое поле для игры в хоккей на траве. Школа стала совместной с 1990 года, а пансион на базе школы был с самого ее основания.

На данный момент в школе обучается всего 300 детей. Абсолютная безопасность, чистый воздух и рабочая атмосфера ждут ваших детей в этой школе. Школа имеет прямую связь со всем известной, топовой школой Англии – Rugby School, которая в первую очередь берет к себе детей в 9-й класс именно из Bilton Grange. Так же, по окончании Bilton Grange дети могут без проблем поступать в Uppingham School, Eton College и Oundle School, которые работают друг с другом в тесной связи.

Так как в школе обучаются дети начиная с 4-х лет, но только как дневные студенты, существует этап перехода из подготовительной в начальную школу, который происходит в 8 лет. В 4-й класс приходят дети, которые ранее обучались в младших классах школы, а так же новые дети из других графств или стран. Персонал школы всегда готов помочь адаптироваться новым детям и конечно же, их родителям в стенах новой школы.

• В 4-м классе дети распределяются по сетам, в соответствии с их знаниями, по предметам Математика и Английский. Так же дети изучают следующие предметы в общем потоке: блок наук, Историю, Географию, Религию, Информатику, Классические цивилизации и Латынь, Французский язык;
  • В 5-м и 6-м классах дети продолжают изучение предметов указанные выше, но уже проходят распределение на сеты по предметам Французский язык и Латынь. Так же, проходит первая подготовка для определения будущей старшей школы;
  • В 7-м и 8-м классах дети продолжают изучение предметов указанных выше, а так же усиленно готовятся к поступлению в старшую школу и сдаче экзаменов Common Entrance. Учителя очень ответственно относятся к процессу подготовки поступлений. В школе работает целый департамент, который помогает детям и родителям определиться с выбором старшей школы.

Начальные школы Англии и их особенности

Школа предлагает две резиденции, одну для мальчиков, вторую для девочек. Обе резиденции недавно были полностью переоборудованы, были учтены пожелания детей ! Дети проживают в просторных и комфортных комнатах на 3-4 человека, в резиденции есть общая комната, где дети могут посмотреть телевизор, поиграть в приставку, перекусить, поболтать и весело провести время.

В резиденции проживает куратор, который полностью организует досуг детей вечером и на выходных, который присматривает за порядком в резиденции. С 19.30 в резиденциях начинается подготовка ко сну. Дети принимают душ, переодеваются в пижамы и могут провести время вместе в общей гостиной или в своих комнатах. Детям предлагают легкий ужин, горячий шоколад и в буквальном смысле им читаю книжку на ночь. Атмосфера в резиденциях всегда очень дружелюбная и позитивная..

Школа очень серьезно относится к спорту. Ей действительно повезло с местом расположения, потому что к услугам школы большие территории, которые используют под спортивные площадки. Например, в школе есть 25-и метровый бассейн, спортивный зал, только что построенные поля для игры в нетбол, а так же теннисные корты. Школа владеет полем для гольфа на 9 лунок, полем для игры в хоккей на траве и полем для игры в сквош. В распоряжении школы все самое необходимое и даже больше для активного спортивного воспитания своих юных подопечных.

У детей есть возможность представлять честь школы в соревнованиях по теннису, плаванию, гольфу, верховой езде.
Основными видами спорта для мальчиков являются: регби, хоккей на траве, крикет и легкая атлетика. Для девочек: нетбол и хоккей на траве, раундерс и легкая атлетика. Даже не смотря на спортивные возможности детей, школа всегда оказывает помощь и старается активно привлекать детей к здоровому образу жизни и участию в спортивных мероприятиях.

Дополнительно, дети принимают участие в клубах по интересам, которые представлены в школе большом многообразии. Например: живопись и скульптура, балет, клуб любителей выпечки, хоровое пение, шахматы и настольные игры, дебаты, дизайн технология, программинг, футбол, гольф, хоккей на траве, верховая езда, регби, плавание, тхэквондо, прыжки с трамплина, зумба.

Так же, в школе есть отличный центр искусств, театр и центр дизайна и технологии. Дети по достоинству оценят все опции, которые предлагает им школа.

Иностранные школьники
Благодаря своим связям с топовыми школами, в Билтон Грэндж всегда есть поток иностранцев, которые хотят обучать своих детей только в лучших школах. Сама школа ограничивает прием иностранцев до 10% в год и всегда рада новым детям, которым удается к ним поступить.

Стоимость обучения в Bilton Grange School | Билтон Грэндж — начальная школа  в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 100 £,
  • Возвращаемый депозит – стоимость одного триместра,
  • Обучение 4 — 8-й класс – 8 570 £ в триместр,