Cottesmore School

Cottesmore School, Boarding Prep School - Котсмор начальная частная школа в Англии | Великобритании

Cottesmore School, Boarding Prep School —Котсмор начальная частная школа в Англии | Великобритании

Cottesmore School, Boarding Prep School — Котсмор начальная частная школа в Англии | Великобритании

Возраст: 7-13 лет
Город: Buchan Hill
Адрес: Buchan Hill, Pease Pottage, West Sussex, RH11 9AU
Телефон: +44 1293 520648
Сайт школы: http://www.cottesmoreschool.com/home

Во-истину сказочная школа Cottesmore School, которая напомнит всем от мала до велика строения из известного фильма, давно полюбившегося многим детям и взрослым. Кампус школы раскинулся на территории в 35 акр и находится в окружении полей, лесов и озер.

Начальная школа в Англии Prep School список

Ближайший крупный город Кроли расположен в 15 минутах езды, а Лондон менее в часе езды.
Школа была основана Джефри Девисом Брайном в 1894 году в городке Хов. Он дал название школе в честь города, в котором проживал сам. На свое текущее местоположение школа переехала по окончании второй мировой войны и заново открыла свои двери в 1946 году.

Здание особняка викторианской эпохи, в котором в данный момент располагается школа, было построено в 19м веке и названо Buchan Hill в честь сына Лорда Эрскина. Данное название сохранилось до наших дней.

По статистике поступлений учеников в старшие школы, отметим, что в 2017 году ученики показали отличные результаты и были приняты в следующие школы:

• Eton, Harrow,
  • Kings Canterbury,
  • Charterhouse,
  • Benenden,
  • St Edward’s Oxford,
  • Wellington College,
  • Tonbridge, Millfield и другие.

Школа Котсмор — начальная частная школа в Англии | Великобритании обучает детей в соответствии с программой Министерства образования Великобритании и предлагает своим детям следующие предметы:

• искусство,
  • латынь,
  • дизайн технологию,
  • драму,
  • английский как второй язык,
  • английский язык,
  • географию,
  • историю,
  • информатику,
  • французский язык,
  • математику,
  • музыку,
  • религию,
  • блок наук (химия/физика/биология).

Школа предлагает дополнительные занятия по предметам, в которых ученики могут отставать. В рамках учебной программы школа проводит мероприятия под названием «Неделя искусств» и «Неделя культуры Британии». В первом случае дети учатся работать в командах и готовить различные проекты посвященные музыке, живописи, драме. Во втором случае дети изучают культуры своей страны, от национальных костюмов и традиций, до кухни. Шеф повар школы специально готовит разнообразные блюда, которые могут отведать дети.

Благодаря высоким академическим стандартам дети получают отличную подготовку для поступления в ведущие школы страны.

Начальные школы Англии и их особенности

Все, к чему стремиться персонал школы – сделать детей счастливыми. Именно поэтому подход к воспитанию и обучению, спорту и свободному времени – всеобъемлющий. Школа предлагает своим юным подопечным 4 резиденции: Clives, Drakes, Haigs, Scotts. Каждой резиденции соответствует свой цвет, что отражено в элементах формы детей. В каждой из резиденций проживает куратор, который присматривает за порядком в своей резиденции, отвечает за безопасность и досуг детей.

Школа Cottesmore School, Boarding Prep School предлагает детям многие виды спорта. Например для мальчиков основными видами спорта являются: футбол, регби, хоккей на траве, крикет. А для девочек: хоккей на траве, нетбол, раундерс и лакросс.

Дополнительно школа организует следующие виды спорта: теннис, сквош, легкую атлетику, плавание, дзюдо, гольф, бег, баскетбол и стрельбу. По каждому виду спорта школа проводит соревнования как внутри самой школы, так и с командами ребят из соседних школ.

В школе есть потрясающий крытый и подогреваемый бассейн. Все дети плавают и могут пройти тренировку с профессиональным тренером. Спорт является неотъемлемой частью программы физического воспитания и развития детей. Так же школа организует следующие спортивные клубы по интересам: стрельба из лука, бильярд, каноэ, гимнастика, снукер, верховая езда, настольный теннис, виндсерфинг, прыжки с трамплина, бадминтон.

Дополнительно, каждый ребенок должен выбрать для себя клуб по интересам. Школа предлагает следующие варианты: балет и танцы в стиле джаз, шахматы, кулинария, фехтование, фильмы, садоводство, драма и импровизация, каратэ, погружение с аквалангом. Школа очень серьезно относится как к спортивному воспитанию детей, так и к организации их свободного времени.

Иностранные школьники
В школе обучаются всего 175 учеников, из них всего 10 человек – дети из других стран. Школа очень рада ребятам из других стран и старается сделать все возможное для их быстрой адаптации в школе.

Стоимость обучения в Cottesmore School, Boarding Prep School — Котсмор начальной частной школе в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 100 £,
  • Депозит – 1000 £,
  • Обучение: 3- 8 класс – 8 873 £ в триместр