Eastbourne College

Eastbourne College | Истбурн Колледж частная школа пансион в Англии | Великобритании

Город: Eastbourne (Истбурн), графство East Sussex
Адрес: Old Wish Road, Eastbourne, East Sussex, NB 21 4 JY, England
Телефон:+ 44 1323452300
Сайт школы: http://www.eastbourne-college.co.uk/

Eastbourne College был основана в 1867 году герцогом Девонширским в сердце города Истбурн, на южном побережье Англии. Кампус школы расположился очень удобно – всего 10 минут пешком от побережья в одну сторону или 10 минут пешком до центра города в другую. Столь близкое соседство с городом не должно пугать родителей – школа обнесена оградой со всех сторон, территория школы находится под постоянной охраной.

Таким удачным расположением могут похвастать не все школы. В свободное время, ученики могут выйти в город или прогуляться по пляжу. А досуг их очень насыщен посещением различных мероприятий, выставок, театров до которых рукой подать. Школа не стоит на месте и постоянно развивается, например в 2011 годы было грандиозное открытие нового здания – центра искусств (The Birley Centre), где есть все, начиная от театральной студии и репетиционных залов, до творческих мастерских и студий звукозаписи.

Школа может похвастать именитыми выпускниками от нобелевских лауреатов, бизнесменов, политиков до известных актеров (Ed Speleers — сейчас снимается в сериале «Аббатство Даунтон».
На данный момент в школе обучаются около 630 детей, 50% из которых постоянно проживают в школе.

В школе Истбурн Колледжвсерьез занимаются образованием и развитием детей во всех направлениях. Серьезно подходят к раскрытию потенциала и талантов учеников. Показателем служат высокие академические оценки и список университетов, куда поступают дети.

В 2013 году оценки А* — А на уровне A level получили более 50% сдающих экзамены детей.
На уровне GCSE 61% детей получили самый высший балл.

— ученики 9-го класса имеют возможность изучать все те же предметы, которые изучают в 10 классе, тем самым, при переходи на более высокую ступеньку.

в 10й класс – они уже будут подготовлены к выбору. В целом программа предметов очень обширна ( 52), школа убеждена, что столь широкий выбор поможет ученикам найти именно то, что их больше всего интересует.

— в 10 — 11 классе, ученики имеют возможность изучать, и в последствии сдать, от 9 до 14 предметов, обязательными являются: математика, английский и французский языки, биология, химия, физика, PSHE (Life and Learning Skills). Дополнительные, на выбор, предметы: искусство, классический цивилизации, греческий язык и литература, драма, дизайн и технология (продукты, материалы, текстиль), английский как второй язык, география, немецкий язык, дополнительная учебная поддержка, история, информатика, латынь, музыка, физкультура, религия, испанский язык.

в 12 – 13 классе ученики обычно выбирают 3 или 4 предмета для изучения, а в дальнейшем успешно их сдают и поступают в престижные университеты. Ученики могут выбрать: искусство, биологию, бизнес, химию, классические цивилизации, дизайн и технологию (продукты, материалы, текстиль), драму и театр, экономику, английскую литературу, французский язык, географию, немецкий язык, греческий язык и литература, историю, латынь, математику/продвинутую математику, музыку, сольфеджио, физкультуру, физику, философию и этику, испанский язык. Отметим, что выбор предметов разделен на 4 блока. Из одного блока нужно выбрать по одному предмету. Предметы в разных блоках не могут быть одинаковыми.

В школе всерьез подходят к изучению искусств во всех его проявлениях – живопись, драма, театр, танцы, работа с различными материалами (дерево, металл, пластик), пение и т.д. Творческая жизнь школы очень насыщена, в ней стоит принять участие.

Школа располагает 5-ю резиденциями для своих студентов.
Дети 9 классов в основном проживают в комнатах по 3 человека,
в 10-м классе – по 2 человека
11-13 классах по одному человеку.

Школа имеет возможность предоставлять комнаты с удобствами в комнате для девочек.
В школе 2 резиденции для девочек
– Nugent (65 девочек от 13 до 18 лет) и
— School (65 девочек от 13 до 15 лет), и
3 резиденции для мальчиков
— Gonville (60 мальчиков от 13 до 18 лет),
— Pennell (60 мальчиков от 13 до 18 лет),
— Wargrave (65 мальчиков от 13 до 18 лет).
В каждой резиденции примерна половина комнат рассчитаны на одного студента.

Спортивная жизнь школы бурлит. Основные виды спорта осенью для мальчиков – рэгби, для девочек – хоккей на траве; зимой – для мальчиков – хоккей на траве, для девочек – нетбол; весной – для мальчиков – крикет / легкая атлетика, для девочек – теннис / легкая атлетика.

Помимо основных видов спорта, ученики могут заниматься дополнительно и другими видами спорта, например: фехтование, файвс, футбол, гольф, гребля, сквош, парусный спорт, плавание (крытый бассейн), водное поло и бадминтон, бег, раундерс.

В школе огромное количество клубов по интересам разбитых на разные направления: драма, музыка, искусство, спорт. Каждый ребенок сможет найти то, что ему по душе. Например, нам понравились такие клубы: изготовление масок, шекспировские пьесы, керамика, благотворительность, кулинария, скульптура, производство фильмов, изготовление изделий из металла и дерева, работа с текстилем, йога, дзюдо, уличные танцы и многое другое.

Иностранные школьники
Школа придерживается строгой квоты в 10% на детей из-за рубежа. Всего школа принимает порядка 60 детей разных национальностей ежегодно, из которых 15 приезжают из Европы, а 45 из других стран. Русскоговорящих детей в школе очень мало, поэтому школа всегда рада принять на обучение детей из России.

Стоимость обучения в Eastbourne College | Истбурн Колледж
Частной школе пансионе Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор £ 75,
  • Депозит возвращаемый – стоимость одного триместра £ 9 920/£ 10 030.
  • Плата за обучение 9 – 11-й класс – £ 31 965 в год,
  • Плата за обучение 12 – 13-й классы – £ 32 325 в год,

Eastbourne College | Истбурн Колледж Частную школу пансион в Англии | Великобритании