Culford Prep School

Адрес: Bury Saint Edmunds, IP28 6TX, Великобритания
Телефон: + 44 1284 728615
Сайт школы: http://www.culford.co.uk/Prep-School-Home

Школа была основана в 1873 году Dr. John H.L. Christen. Школа заняла территорию в 480 акр парковых земель Рэптон с садами, озером и особняком 16-18 вв – Culford Hall. Территория школы действительно очень большая. Сам кампус находится в отдалении от крупных городов, тут тишина и покой, которые благоволят учебе и творчеству.

Начальная школа в Англии Prep School список

Изначально вся школа находилась в одном этом особняке, а первое отдельно построенное здание относится к 1938 году. Была построена резиденция для ребят средней школы – Cadogan House. В этом же году был построен спортивный центр с крытым бассейном. На протяжении 40 лет (с 1960 по 1990 г.г.) проводились постройки новых зданий. Так были возведены новые резиденции, классные аудитории, начальная школа, медицинский центр, лаборатории, столовая.

Начиная с 2000 года, проводились реконструкции и перестройки некоторых зданий школьного кампуса. Так была полностью реконструирована библиотека школы и перенесена в новое здание, торжественное открытие которого состоялось в 2015 году. В 2006 году было реконструировано здание школьного театра.

На данный момент школа Culford  School насчитывает 700 учащихся, большая часть которых проживает на базе школы. Младшая школа находится в северной части кампуса, имеет свои отдельно стоящие учебные корпуса и резиденцию, спортивные поля. Возглавляет младшую школу Mr. Mike Schofield.

В младшей школе Culford Prep School учителя сочетают академические предметы с творческими возможностями, которые предоставляет школа. Ребята учатся в небольших классах, что бы учителя смогли уделить достаточно внимания каждому ребенку.

Прогресс ребят всегда под контролем: В осеннем и летнем триместре ребята сдают внутренние экзамены, что позволят отследить их успеваемость максимально хорошо. Учителя-предметники и кураторы работают всегда в одной связке. Родителей так же приглашают присоединиться к образовательному процессу и организуют встречи учителей и родителей в течении учебного года.

В 7 – 8 классах дети изучают следующие предметы: искусство и дизайн, английский язык, греческий язык, французский язык, географию, историю, математику, религию, блок наук (химия, физика, биология), музыку, искусство, драму и физкультуру.

Отметим, что в школе Culford Prep School проводится программа для одаренных детей, где ребята учат предметы более обширно и углубленно. Школа дает возможность всем детям попробовать свои силы в сдаче некоторых предметов на стипендию. По окончании младшей школы дети сдают Common Entrance экзамен, на основе которого осуществляется переход в старшую школу. Ребят могут остаться в этой же школе или перейти в другую школу.

Что касается изучения искусства, то особой гордостью учеников является выставка работ, проводимая школой в конце мая. Тут выставляются самые лучшие. Посетить выставку могут как родители, так и друзья школы.

Школа обучает не только рисованию в разных техниках, но и учит работе с глиной, бумагой. Ребята создают удивительные конструкции и работы, которые выставляются в библиотеке. Все изучается очень тщательно, за основу могут взять произведения определенного автора и работать над воссозданием своих собственных, в похожей тематике.

Начальные школы Англии и их особенности

Ребята младшей школы Culford Prep School проживают в Cadogan House. Мальчики проживают отдельно от девочек – в разных крыльях одного здания. В доме постоянно проживают 50 детей.

Комнаты ребят светлые, просторные и уютные. С собой можно привезти свое постельное белье и декорировать комнату в своем вкусе. В резиденции несколько комнат отдыха, в которых есть ТВ, настольный футбол, настольный теннис, бильярд, игровая консоль и PS3.

Кураторы стараются организовать досуг детей на выходных. Организуют совместные поездки и экскурсии; соревнования между мальчиками и девочками – держат ребят в тонусе. В школе нет обязательных продленных выходных, поэтому ребята могут свободно оставаться в резиденции на выходных. Программа досуга публикуется заранее, поэтому скучать тут не придется !

Учителя уверены, что в младшей школе Prep закладываются спортивные основы и вырастают будущие чемпионы. Именно поэтому школа работает так тщательно над физической подготовкой ребенка.

Основными видами спорта в школе являются: рэгби, хоккей на траве, нетбол и крикет, в дополнение к ним школа предлагает ребят заниматься теннисом, плаванием, гольфом. Все виды спорта проводятся высококлассными тренерами. Школа особа сильна в теннисе и плавании.

Тут ребята не просто занимаются спортом, а учатся правильно питаться, правильно относится к своему здоровью, идти к успеху медленно, но верно. Все спортивные занятия проводятся на кампусе школы.

Иностранные школьники
В школе очень мало ребят из-за рубежа, менее 10%. Поэтому если вы хотите программу полного погружения в английский язык, то вам сюда. Школа будет очень рада иностранным ребятам, которые смогут привнести в жизнь школы свой национальный колорит.

Стоимость обучения в Culford Prep School начальная школа в Англии | Великобритании

• Регистрационный сбор – 100 £,
  • Возвращаемый депозит – 7 395 £,