The King`s Hospital School

Сайт школы: www.kingshospital.ie
Частные школы пансионы в Ирландии

О Школе:
King`s Hospital School – это общеобразовательная школа-пансион для мальчиков и девочек, которая располагается в Бруклоне, Палмерстаун (пригород Дублина), Ирландия. Основными ценностями школы есть сознательность, чувство долга, лояльность и любовь к учебе.

История:

Школа была основана в 1669 году как Госпиталь и некоммерческая школа Короля Чарльза II. Первоначально школа располагалась в Дублине на Queen Street, а в 1783 году в Blackhall Place, где сейчас находится главное управление Ассоциации Юристов Ирландии.

В период между 1957-1966 гг. в связи с тем, что к Кингз Хоспитал присоединились две небольшие школы (Моргана и Мерсера), было принято решение о переезде из города в Блуклон (Палмерстон) на участок в 80 акров, где была построена современная школа на берегах реки Лиффи.

К этому времени школа с энтузиазмом приняла принцип совместного обучения мальчиков и девочек.

Расположение:

На сегодняшний день школа-пансион King`s Hospital School в Ирландии располагается недалеко от центра Дублина на берегу реки Лиффи.

Программа обучения:
В King`s Hospital представлена стандартная 6-ти годичная программа, которая состоит из:

• Junior Certificate Examination,
  • Transition Year – обязательный, без исключений,
  • Leaving Certificate Examination

King`s Hospital School является ведущей школой-пансионом в Ирландии. 50 процентов преподавательского состава (некоторые со своими семьями), также проживают в кампусе и общаются с учениками 7 дней в неделю, оказывая им всестороннюю поддержку и помощь, что по учебе или по жизни в школе. Таким образом, в школе царит дружеская атмосфера.

Кингз Хоспитал предоставляет не только семидневный пансион, но и пятидневный. Ученики проживают в отдельных 6-ти, 4-х и 2-х местных комнатах со смежной ванной.

Ученики старших классов живут в комнатах, рассчитанных на два человека в отдельном здании (Bluecoat House).
Пансион рассчитан на 300 учеников. Дети проживают в теплых, комфортабельных помещениях, которые находятся в прекрасном состоянии.

Тут же проживают и воспитатели, которые берут на себя заботу о детях, многие из которых впервые оказались далеко от дома.

Школа предоставляет большой выбор различных видов спорта и вариантов проведения досуга.
Среди них:

• Регби,
  • Крикет,
  • Легкая атлетика,
  • Баскетбол,
  • Теннис,
  • Футбол,
  • Хоккей,
  • Каноинг,
  • Гребля,

На территории King’s Hospital располагаются:

• Ультрасовременный спортивный зал и гимнастический зал (полностью компьютеризованный фитнесс-центр) ,
  • 25-ти метровый крытый обогреваемый бассейн,
  • площадка для регби,
  • теннисные корты,
  • освещаемая хоккейная площадка с искусственным покрытием,
  • всесезонная хоккейная площадка,

Питание:

В школьной столовой действует система самообслуживания, которая очень хорошо подходит для плотного графика школы. Ученики имеют большой выбор блюд. Здесь найдутся блюда и для вегетарианцев, и блюда соответствующие различным диетическим потребностям.

Дополнительные услуги:

• Медицинская помощь: на территории постоянно дежурит квалифицированная медсестра. Также в школьную программу включен такой предмет, как Медицинское образование,
  • Психологическая помощь,
  • Бытовое обслуживание: уборка, стирка.

Стоимость обучения в

The King`s Hospital School, Кингз Хоспитал — Частной Школе Пансиое в Ирландии

• Регистрационный сбор: € 75
  • Депозит: € 2000 – для иностранных учеников,