St. Columba’s College

St. Columba’s College, Сент Колумбас Колледж – Частная Школа Пансион Св.Колумба в Ирландии

Возраст: 12 -19 лет
Город: Tipperary
Адрес: Cashel, County Tipperary, Ireland
Телефон: + 353 62 61444
Количество учеников: 300 человек
Год основания: 1843
Сайт школы: http://stcolumbas.ie/
Частные школы пансионы в Ирландии

О школе:
St. Columba’s College – одна из ведущих общеобразовательных школ-пансионатов Ирландии. Она предоставляет как высококлассное образование, так и широкий спектр внеклассных занятий, что позволяет ученикам развиваться не только академически, но и творчески.

История:
Школа Сент Колумбас Колледж была открыта в 1843 году под покровительством Англиканской церкви Ирландии. Среди ее основателей были Edwin Richard W. W. Quin, лорд Эдейр (позже третий граф Данрейвен), William Monsell (лорд Эмли), доктор William Sewell и ученый James Henthorn Todd. С 1993 года школы расширила свои владения и открыла многие современные сооружения. В 2004 году было открыто здание Grange Building, в котором сейчас находятся жилые помещения для более чем 100 учеников, а также классные комнаты и комнаты персонала. В 2008 году в старом здании Cadogan Building была открыта новая музыкальная школа.

Сейчас частная школа пансион Св.Колумба в Ирландии располагает:

• обширной библиотекой, 2-мя полями для занятий хоккеем,
  • 3-мя полями для регби,
  • теннисными кортами,
  • баскетбольной площадкой,
  • полем для футбола, крикета и гольфа.

На территории также есть спортивно-культурный комплекс, бассейн, отдельный музыкальный корпус и еще один современный корпус с лабораториями для занятий естественными науками.

Расположение:
Территория школы пансиона Ирландии  St. Columba`s College занимает 140 акров (0,6 км2), раскинувшись на красочных предгорьях Дублина, возвышаясь над Дублинским заливом. Вместе с тем, школа находиться всего в 7-ми км. от центра города и в 30-ти минутах от аэропорта и местной авто- и ж/д станций.

Преимущества:
Школа знаменита высоким уровнем академических достижений своих учеников. Многие выпускники St. Columba`s College с легкостью продолжают обучение в лучших университетах Ирландии, Великобритании и других странах. В школе обязательно ношение школьной формы и согласно 150-летней традиции, главным и самым сказочным элементом одежды при этом считается мантия.

Программа обучения:
Среднее количество учеников в классе – 12. В среднем на одного преподавателя приходиться по 7 учеников.
Школьный год в St. Columba`s College делиться на три семестра:

• Michaelmas ( с сентября по декабрь),
  • Hilary (января – март)
  • Trinity (апрель – июнь), на который приходятся экзамены.

В середине семестра Michaelmas ученики уходят на короткие каникулы, во время которых школа закрывается.

Для всех учеников проводиться по 6 послеобеденных спортивных занятий в неделю. В St. Columba`s ученики могут выбрать из один из следующих видом спорта:

• Регби,
  • Хоккей на траве,
  • Футбол,
  • Легкая Атлетика,
  • Плавание,
  • Теннис,
  • Крикет,
  • Баскетбол,
  • Бадминтон,
  • Верховая езда,
  • Стрельба из лука

Клуб по интересам:
У учеников школы пансиона Ирландии St. Columba’s College есть прекрасные возможности развиваться творчески: вокал, хореография, рисование, графика, современная фотография. Примерно половина всех учеников школы обучается игре на музыкальном инструменте (на выбор: фортепиано, скрипка, флейта, гитара, саксофон). Также, в академическую программу обучения входит драматическое искусство: за год ставятся около 12-ти постановок. Здесь ученикам предоставляется возможность проявить себя в дебатах и попрактиковать свою ораторскую речь.

В Сент Колумбас Колледж существует удобная система размещения учеников, согласно с которой все ученики проживают в 7-ми домах (Houses). Здания Stackallan, Glen и Gwynn отведены для мальчиков 2-6-х классов, Hollypark и Iona – для девочек, Beresford – только для младших девочек, Tibradden – для мальчиков старше 13-ти. Дома вмещают от 20 до 65 учеников. Старшие проживают по 2-4 человека в комнате, младшие – по 4-6 человек.

Дома находятся под постоянным контролем старшего воспитателя или воспитательницы, которым ассистирует как минимум один учитель, проживающий на территории школы. Они вместе следят за каждым аспектом, касающимся учебы, либо благополучия ученика на протяжении всего его пребывания в школе.

Стоимость обучения в St. Columba’s College, Сент Колумбас Колледж – Частной Школе Пансионе Св.Колумба в Ирландии:

Академический год:

• Junior € 18 500 — € 22 000,
  • Senior € 23 000 – € 26 000

Получить бесплатную консультацию по вопросам поступления в St. Columba’s College, Сент Колумбас Колледж – Частную Школу Пансион Св.Колумба в Ирландии: