St Gilgen International School Austria

St. Gilgen International School Austria, Частная Школа в Австрии

St. Gilgen International School Austria, частная школа в Австрии
Город: St Gilgen (Зальцбург)
Адрес: Ischlerstrasse 13, 5340 St. Gilgen, Austria
Телефон: + 43 (0) 6227 20259
Сайт школы: http://www.stgis.at/

Частная школа пансион Австрии St. Gilgen International School расположена в небольшом городке Санкт-Гилген, на берегу озера в окружении Альпийских гор. Ранее здесь проживала семья известного композитора Амадея Моцарта. Кампус St. Gilgen International School состоит из 5 учебных корпусов и 4 резиденций. Благодаря столь чудесному расположению, ученики школы St. Gilgen имеют возможность заниматься водными и горными видами спорта. За время работы школы пансиона Австрии, весь городок Санкт-Гилген превратился в учебный, где каждый знает друг друга. Несмотря на свой молодой возраст, St. Gilgen International School была основана в 2008 году, школа приобрела огромную популярность среди студентов из разных стран. В данный момент в школе обучаются всего 130 студентов из стран Европы и Америки. Отметим, что St. Gilgen обучает детей только по системе IB и полностью сконцентрирована на достижении студентами высоких результатов. Каждый, и учитель, и ученик заинтересован процессом обучения. Школа работает слаженно, уверенно и смотрит только вперед.

• высокие академические стандарты,
  • отличный кампус,
  • хорошее расположение,
  • небольшое количество студентов в классе,
  • обширная программа дополнительных занятий

Программа обучения
За основу преподавания, в St. Gilgen International School был взят опыт американского образовательного деятеля Говарда Гарднера и директора известной английской школы – Wellington College – Энтони Селдона, который является членом совета школы. Основной упор школа делает на знание иностранных языков и на развитие математической логики. Так же большое внимание уделяют развитию личных качеств ребенка, спортивных интересов, навыкам общения. Всему этому детей учат как в группе, так и индивидуально. Каждый ребенок в школе вовлечен в процесс, детей учат учиться.
В распоряжении детей 5 учебных корпусов, современный компьютерный класс, библиотека, центр искусств.

Школа St. Gilgen предлагает своим студентам 4 резиденции:

• Резиденция Altersheim, для мальчиков 5-7 классов, расположилась на кампусе школы и соединена с библиотекой. Студенты живут в комнатах на одного, в резиденции есть небольшая кухня и комната для досуга.
  • Резиденция Bachwirt, для девочек 5-8 классов, расположилась в полностью переоборудованном 3-х этажном отеле в 5 минутах ходьбы от основного кампуса. Девочки живут в комнатах на двоих, большинство окон комнат выходят на озеро Вольфган. В резиденции есть просторная кухня, комната для подготовки домашних заданий, комната для досуга.
  • Резиденция The Traube, для мальчиков 8-12 классов, расположена так же в переоборудованном здании отеля. В резиденции есть компьютерная комната и комната для досуга, просторная кухня и столовая. С южной стороны резиденции раскинулся небольшой летний сад, где студенты могут отдыхать в свободное время.
  • Резиденция The Kendler, для девочек 9-12 классов, расположена в нескольких минутах ходьбы от спортивных полей кампуса. В резиденции есть просторная кухня и столовая, зона для отдыха. Девочки живут в комнатах на 2х человек. Все комнаты с удобствами, большинство с балконом.

Спорт
Обратив внимание на расположение St. Gilgen International School, студентам предлагают различные виды спорта в зависимости от сезона, такие как:

• ходьба под парусом,
  • плавание,
  • гребля,
  • катание на лыжах,
  • соккер,
  • баскетбол,
  • волейбол,
  • теннис,
  • гольф,
  • катание на лошадях,
  • йога

Клуб по интересам
Список занятий в клубах/кружках по интересам школы включает:

• драма,
  • фотография,
  • танцевальные стили,
  • лингвистические клубы,
  • дебаты,
  • рыбная ловля,
  • рисование мультипликации

Для студентов организуют культурные поездки в Зальцбург, предполагая посещение различных выставок, музыкальных и театральных представлений.
В St. Gilgen International School студентам всегда есть чем заняться в свободное время, если таковое у них будет.

Иностранные студенты
Школа нацелена на обучение студентов из-за рубежа. В основном в школе обучаются студенты из Европы, Англии, США.

Стоимость обучения в Австрии в St. Gilgen International School
Регистрационный взнос: € 200