Sligo Grammar School

Год основания: 1752
Сайт школы: http://www.sligogrammarschool.org/

О школе:

Sligo Grammar School | Школа Слайго является одной из немногих школ в Ирландии, которые находятся под управлением Англиканской церкви, и придерживаются принципов либеральности и равноправия.

Частные школы пансионы в Ирландии

Став совместной в 1948 году, школа объединяет под своей крышей учеников разных религий и национальностей.

Sligo Grammar School – отличный выбор для иностранных учеников, которые хотят обрести на время дом в живописном уголке англоговорящего мира.

Расположение: Школа Слайго размещается на северо-западе Ирландии, на берегах реки Garavogue, в городе с прекрасными культурными традициями, который приходится родиной известному поэту, нобелевскому лауреату У. Б. Йейтсу.

Программа:

В Sligo Grammar School практикуется стандартная шестигодичная школьная программа, как и в большинстве школ Ирландии. Программа включает:

• Junior Certificate – первые три года; ученики выбирают до 10 предметов,
  • Transition Year (переходной год) – четвертый год обучения; перерыв в обучении, ориентированном на экзамены, в течении которого учащиеся могут опробовать большое количество предметов и различных видов деятельности,
  • Leaving Certificate – завершающие два года обучения; обычно ученики берут семь предметов, из которых обязательными есть: математика, английский и ирландский языки.

Особенности: Sligo Grammar School частная школа в Ирландии ориентирована на многостороннее развитие ребенка: его академические, интеллектуальные, физические, социальные, духовные и культурные качества. Кроме того, школа взращивает духовные, религиозные. социальные и культурные ценности, для того чтобы воспитать в ребенке уверенность в себе, осознание себя как личности и уважение к правам и верованиям других людей, то есть полноценного члена общества.

Помещения для девочек находятся в здании Hermitage, а мальчики – в старом здании Grammar School.

Учитывая то, что Sligo Grammar School – школа-пансион, здесь очень важную роль отыгрывает пастырское попечение. Пансион находится под постоянным присмотром старшего воспитателя (в резиденции девочек) или воспитательницы (в резиденции девочек), которые также проживают на территории школы. Главная медсестра заботится о различных болезнях учеников, как физических, так и моральных. В каждом классе есть свой классный руководитель, который отвечает за образование и благополучие своих учеников.

В резиденции для девочек расположены четыре общие спальни, девочки в которых проживают в зависимости от возрастной категории. В каждой из спален выбирается староста.

Подготовка к урокам начинается с 6,30 и до 9,30 с 20-минутным перерывом.

Жилые помещения мальчиков расположены в замечательном старом здании, в котором недавно был проведен капитальный ремонт спален, новые душевые комнаты, новая комната отдыха, где мальчики могут играть в биллиард и настольный теннис, и застекленный коридор, который ведет к комнатам для подготовки (Calry Hall).

Питание:
Столовая располагается недалеко от резиденции мальчиков. Здесь подается трех-разовое питание: завтрак, ланч и чай.

Школа славится успехами своих учеников в регби и хоккее. Кроме того, в Sligo Grammar School есть и другие виды спорта, такие как: баскетбол, футбол, легкая атлетика, гольф, каякинг и другие.

Другие внеклассные занятия:

• Драматический кружок,
  • Дебаты и ораторское искусство,
  • Шахматный кружок,
  • Музыка. Школьный хор получил множество наград,
  • Хижина. Имеется ввиду место для собраний христиан

Стоимость обучения в Sligo Grammar School, Слайго, Частной школе пансионе в Ирландии:

• Стандартная стоимость за академический год: € 8,950

Дополнительные расходы:

• Английский как иностранный язык: € 1,300,
  • Стоимость Transition year (Переходной год): € 275,
  • Пробное прохождение Junior Certificate: € 60,