Университеты и школы Швейцарии личный визит 2014

Aiglon College, Эглон Колледж, Частная Школа в Швейцарии

Моя поездка началась с предварительного визита в школу Aiglon College.
В этой школе мне нужно было решить вопросы ребенка одной семьи . Вопросы касались поступления ребенка в университеты не только Швейцарии, но и Англии, и Испании.

Вопрос, согласитесь, душещипательный для многих будущих первокурсников и особенно их родителей, которые заинтересованы в удачном завершении образования детей. Все родители желают самого лучшего для своих детей.

Финальным штрихом воспитания, многие считают зачисление своего ребенка в ведущий университет, такой как Оксфорд, Гарвард или Лондонскую Школу Экономики и Политики. Именно последний ВУЗ являлся целью семьи. Поступить в самые сильные университеты — дело не простое и требующее максимальных усилий как со стороны ребенка, так и со стороны школы. Основным критерием для зачисления в ведущий ВУЗ является — неординарность ребенка, сильный, волевой характер, высокие оценки и текущие достижения в школьной, спортивной или общественной жизни. Можно быть круглым отличником, но не уметь красиво о себе рассказывать и тем самым провалить вступительное собеседование или написать провальное эссэ. Все пункты, начиная с подбора списка предметов для изучения на программах A level или IB и заканчивая внеклассной работой, нужно грамотно продумать. Выведут ли все старания к главной цели.

Благодаря поездке в школу Aiglon College, мы смогли решить вопрос со сменой уровня математики. Сразу предупрежу, что вопрос с выбором конкретных предметов и их уровня следует решить при переходе на первый год системы IB или A level. Далее вопрос со сменой решить возможно, но только благодаря хорошим взаимоотношениям со школой. В нашем случае, смена уровня была необходима, так как LSE требует самый высокий уровень математики. По некоторым причинам ребенок из данной семьи не смог взять сразу нужный уровень и программу изучения математики пришлось сделать ступенчатую.

Выбор университетов у нас был достаточно обширен.
В Швейцарии мы посмотрели Лозанскую школу бизнеса, школу отельного бизнеса Ритц Карлтон и Лозанскую школу отельного дела — последняя — одна из ведущих в общемировом рейтинге и конечно же она нас интересовала более остальных.

В каждом учебном заведении нам сделали тур, рассказали о программе обучения, новинках, условиях приема и так далее. Не спорю, что у всех вкусы и пожелания разные. Кто-то хочет больше заниматься находясь на кампусе университета; кто-то хочет больше путешествовать и общаться с людьми, что бы практиковать приобретенные знания; кто-то очень сильно обращает внимание на рейтинг учебного заведения (что, конечно весомо, но не для всех детей подходит и это нужно четко осознавать).

В целом, все университеты, которые мы посетили — похожи. Но я, как эксперт и уже много повидавший человек, поставила бы на первое место Лозанскую школу отельного бизнеса, Лозанскую бизнес школу, школу отельного бизнеса Ритц Карлтон. Главные критерии оценки этих высших учебных заведений — это условия приема, наличие отбора сильных студентов, интересная и хорошо проработанная программа обучения.

Мы остановили свой выбор на Лозанской школе отельного бизнеса. Кампус университета — небольшой. Обучаются там всего 2000 студентов. Уже после первых 6 месяцев обучения дети едут на практику. В основном в ведущие отели стран Азии, Европы или остаются в Швейцарии. В университете очень хорошая материальная база. Учтены все детали. Есть собственная кухня, зал для приема гостей и отработки навыков подачи блюд, студия по обучению откупоривания бутылок и подачи напитков, своя библиотека, лектории. На кампусе есть студенческие резиденции, поле для занятий спортом, небольшие террасы для отдыха. Повсюду стоят скамеечки и столики за которыми можно перекусить или почитать книгу в тени деревьев.
Все очень органично и умиротворяюще с одной стороны, с другой — в университете бурлит жизнь.

Данный университет хорош, как с позиции получения ребенком сильных знаний, так и с позиции высокой степени отработки полученных знаний и навыков. Если ребенок хочет связать свою жизнь с отельным бизнесом, то ему следует серьезно отнестись к Лозанскому университету отельного бизнеса. С полной уверенностью могу сказать, что обучаясь в данном университете, ребенок воплотит в жизнь свои любые задумки, связанные с данной сферой.

Получить бесплатную консультацию по поступлению в
частную школу за границей или университет, а так же организовать поездку в интересующее учебное заведение
Вы можете обратившись к нам:

web site: www.Private-Schools.Ru