Школы Англии с раздельным обучением

Частная школа в Англии для девочек Woldingham School

Школы Англии с раздельным обучением

Выбирая школу в Англии для своего ребенка, многие родители отдают предпочтение школе совместного обучения, руководствуясь тем, что ребенку будет гораздо комфортней в психологическом плане, обучаться как с мальчиками, так и с девочками. Так для себя решают родители-иностранцы, то есть мы. Для нас, вариант совместного обучения более привычен. Хотя, если вернуться всего на несколько десятков лет назад, то мы увидим, что раньше и в нашей стране школы были тоже раздельные.

В Великобритании, традиции раздельного обучения сохранились и по сей день. Многие родители-британцы отдают своих детей именно в такие школы, и именно из них выходит элита общества. Всем известная школа Итон, принимает только мальчиков, так как полагает, что раздельное обучение не отвлекает, держит ребенка в определенных рамках и позволяет достигнуть выдающихся результатов. То, что ребенок, обучающийся в раздельной школе, показывает более высокие академические достижения — неоспоримый факт.

Стоит только посмотреть на результаты таких школ как:

• Eton College,
  • Tonbridge School,
  • Chaltenham Ladies College,
  • Woldingham School,
  • Headington School,
  • Wycombe Abbey School и все сразу станет ясно.

Школы раздельного обучения, дают своим воспитанникам не только сильное образование, но и окружает их всеобъемлющей заботой и комфортом. Например, всем известно, что питание во многих школах, да и в самой Англии, очень демократичное: паста, овощи, отварное мясо, фрукты, незамысловатый десерт. В школах раздельного обучения, дети питаются по меню, а готовят им лучшие шеф повара. В таких школах подают изысканные блюда и деликатесы.

Например, в школе для девочек St George’s School Ascot, девочки давно привыкли есть королевские креветки и пить свежевыжатый сок. А в школе Woldingham, девочек каждые выходные вывозят в различные театры. В таких школах и жизнь насыщенней и досуг разнообразнее.

При выборе школы в Англии | Великобритании не стоит сразу отметать вариант раздельной школы. Иногда, ребенку может быть очень полезно приобрести опыт именно такой жизни. Возможно, ему или ей данный опыт придется по душе и ребенок захочет воспользоваться теми благами, которые дают эти школы.

Отметим, что в Англии есть школы не полного раздельного обучения, а именно, школы в которых последняя ступень обучения — 12 и 13 классы — совместные, либо совместная начальная ступень.

Например, неполное раздельное обучение представлено в таких школах как

• Charterhouse School,
  • Shipslake College,
  • Farlington School,
  • Rye St. Anthony School

Вариантов и вариаций можно подобрать достаточное количество, главное не быть очень категоричными и рассматривать детально все возможности.
Как мы знаем, самородок спрятан глубоко в недрах земли, но находка его, окупает все наши старания с лихвой.

Получить бесплатно более подробную информацию о школе в Англии | Великобритании с раздельным обучением

web site: www.Private-Schools.Ru