Частные школы за границей

Из-за сложившейся финансовой ситуации в нашей стране на сегодня, некоторые родители задумываются  о том, что отправлять детей в частные школы за границей, становится с каждым днем все дороже и дороже, в том числе, если мы говорим  об отношении рубля к другим иностранным валютам. Но хотелось бы отметить, что любые финансовые вложения в образование ваших детей дадут положительный результат и выгоду на всю жизнь.

Если Вы для себя решили, что отправлять ребенка в частные школы за границей стало дорого, мы советуем не спешить с выводами и присмотреться к альтернативным направлениям, более бюджетным и не менее качественным.

Например,  частные школы за границей в Ирландии, Испании и Австралии.

В этих странах соотношение цена/качество, обучения/жизни — на высоком уровне, но из-за малой известности и высокой популярности  Англии, Швейцарии, Америки, этим странам уделяют мало должного внимания. Сейчас мы рассмотрим эти страны более детально и убедим вас, что они ни в чем не уступают популярным направлениям в образовании за границей.

Обучение в Ирландии

Мало кому известно, что денежное обращение там производится в Евро, соответственно, оплату за обучение в школе будут принимать в Евро. К примеру, средняя стоимость обучения за год в частной школе Англии равна 30 000 фунтов, а в школе Ирландии — 20 000 евро. Весомая разница, не правда ли ? Далее, из-за низкого спроса среди русскоязычного населения, встретить в школе кого-либо из своих соотечественников гораздо труднее, нежели чем в школе Англии, что является огромным плюсом при изучении иностранного языка. Мы ведь помним и знаем, что чем меньше ребенок общается в стенах школы на своем родном языке, тем быстрее он выучивает иностранный язык. Система образования в Ирландии очень похожа на Английский международный бакалавр, но о ней мы поговорим более детально в следующей обзорной статье. Детей принимают на полный бординг (пансион) с 12 лет. Предпочтение традиционно отдают мальчикам, но и девочек так же принимают. Не стоит бояться Ирландского языка и акцента. По опыту, можем смело сказать, что он не нанесет никакого ущерба в обучении английскому языку. В стенах частной школы Ирландии все говорят на чистом английском языке, а умение ориентироваться в акцентах будет для ребенка только плюсом. Мало кому известно, что в Дублине находится знаменитый Trinity College, который является аналогом Кэмбриджского или Оксфордского университетов. Учиться в нем так же престижно, поступать так же сложно. Обращайте свое внимание на возможность обучение в частных школах Ирландии, а мы сделаем все, что бы подобрать самый лучший вариант для вашего ребенка.

Обучение в Испании

Чем хороша эта страна — так это своим расположением и климатом. Если учиться в Испании, то ребенок без проблем может пересекать границы Шенгена и путешествовать по другим странам. Этой возможности Англия не дает. Климат совершенно потрясающий. Нежась в теплой водичке Средиземноморья, можно сесть на авто и через пару часов кататься на лыжах на снежных склонах Альп. Обучаясь в частных школах за границей в Испании, особенно выиграют мальчики, так как школы там спортивные и очень популярны футбол/плавание/теннис. Ведь занимаясь академическим воспитанием детей, стоит уделить должное внимание и спортивному воспитанию, чем школы Испании отлично характеризуется. Детей принимают на полный бординг (пансион) с 12 лет, учатся дети на английском языке, так же дополнительно изучают испанский и другой язык на выбор. Поступая в частную школу Испании ребенок получает временный вид на жительство, а если ребенок маленький и один из радетелей захочет сопровождать ребенка, то и родителю могут выдать временный вид на жительство. Это несомненное преимущество для всей семьи. Стоимость обучения в частных школах Испании варьируется от 15 000 до 25 000 евро за учебный год. Цена зависит от расположения и спроса. Но, если вы планируете жить вместе с ребенком, что вполне приемлемо, то цена на обучение упадет более чем в половину. Дерзайте !

Обучение в Австралии

Когда мы говорим об Австралии, то рисуем перед глазами далекую и неизведанную страну, ассоциируя ее с кенгуру, неизведанной природой и необычайно душевным населением. Школа Австралии заслуживают вашего внимания хотя бы тем, что дают возможности выбора намного шире, чем в любой другой стране. Этот выбор заключается как в расположении частной школы, особенностей системы обучения, проживания, стоимости. Если вы хотите, что бы ваш ребенок учился по системе IB в Австралии — пожалуйста. Если вы хотите, что бы ваш ребенок жил не на кампусе школы, а в принимающей семье — пожалуйста! Если вы хотите, что бы ваш ребенок учился не в частной, а в государственной школе и платить при этом за обучение на половину меньше — пожалуйста!
Например, год обучения в государственной школе Австралии будет стоить до 20 000 австралийских долларов в год. Проживание в семье — до 10 000 австралийских долларов в год. Итоговая цена, будет ли она выше или ниже, будет зависеть от выбранной программы обучения (IB традиционно дороже) и расположения школы (чем ближе к крупному городу, тем дороже). Если вы решитесь на обучение своего ребенка в частной школе, то будьте готовы заплатить не менее 50 000 австралийских долларов. При этом, качество обучения в первом и во втором случае не будут существенно отличаться.
Австралия — это не просто страна, это страна больших возможностей. Выбор за вами. При многообразии выбора стран и школ, не забывайте — мал золотник, да дорог.

Задать вопрос по частным школам за границей в Ирландии, Испании и Австралии

Тел. 8 499 579 83 99