Поступление в частную школу за границей и личный визит

Всем нашим новым семьям, мы настоятельно рекомендуем поехать и посмотреть выбранные частные школы за границей лично и желательно, вместе с ребёнком. Это важно сделать для того, что бы не разочароваться в школе, стране, системе образования, в людях. Многие полагаются на опытных агентов или советы друзей, но у друзей свои дети, а у агентов свои интересы. Спланируйте поездку и посмотрите воочию школы, в которых, в перспективе, ваш ребёнок проведёт не один год.

На что следует обратить внимание и что нужно сделать при осмотре школ:

• Поговорить с учителями и детьми. Это очень важно и не стоит этим пренебрегать. Личный разговор, да ещё, если повезёт, с русскоговорящими учениками, даст вам на много больше информации, чем все сайты и рекомендации вместе взятые.
  • Посмотреть на манеры учеников и их форму. Это так же важно, потому что если форма не опрятная или не заправлена, это говорит о не качественном воспитательном направлении зарубежной школы. Обратить внимание на саму форму и подумать, сможет ли ваш ребёнок в ней ходить. Это тоже важно, особенно, если мы готовим к поступлению подростка!
  • Посмотреть пансионы или резиденции. Не все частные школы их показывают при визите, просите показать комнаты, где будет жить ваш ребёнок и желательно посмотреть как минимум 2 резиденции (некоторые школы имеют в своём арсенале «показательные» резиденции). Не пугаться, если в некоторых комнатах будет не совсем убрано, потому что это говорит о настоящей комнате. И задуматься, если комнаты уж слишком чистые, потому что они и могут быть «показными». (например в Canford School — наверное, лучшие условия проживания, которые мы когда-либо видели).
  • Посмотреть столовую и в идеале, попасть на время обеда. Вы знаете, что питание в некоторых школах так себе, но мы вас уверяем, что есть частные школы в Англии с отличным питанием и разнообразным набором блюд! (например, в Bradfield College шикарные столовые, которых даже две и отличное меню).
  • Само собой разумеется, посмотреть классы и спортивные помещения. Обратить внимание на оснащение лабораторий, арт мастерских, музыкальных комнат, спортивного центра. Может быть, вам это и не интересно, и ваш ребёнок не увлечён наукой или живописью, но богатое оснащение этих классов — это «лицо» школы. Она точно не экономит на детях и будет давать им все самое лучшее.
  • Обратить внимание на наличие школьного магазина и кафе. В большинстве школ они есть и важно, что бы они присутствовали.
  • Попросить рассказать о выпускниках, университетах куда поступают выпускники, взять таблицу с процентным соотношением сданных экзаменов/количеством сдающих учеников/списком университетов по окончании программ и GCSE, и A-level/IB.
  • Попросить список предметов с рассказом о их выборе при переходе на  или IB. Это очень важно, потому что, в некоторых школах свободный выбор предметов и ребёнок может сформировать список по своему деланию; в некоторых «блочный» выбор, что иногда не очень удобно. Конечно, посмотреть, есть ли в списке интересующие вас предметы, что бы при переходе в старшую школу не разочароваться и не искать в экстренном порядке новую школу, в которой будут преподавать нужный вам предмет.
  • И на последок, узнать о количестве детей, которые проживают в пансионе постоянно, а не 5 дней в неделю. Ваш ребёнок будет жить в пансионе в течение всех выходных и ему нужно общение!

Мы очень любим посещать школы за границей лично и осматривать их со всех сторон. Делаем выводы. Большинство школ проходят нашу проверку, но есть и те, которые не проходят и в которые мы не отправляем детей. Мы считаем, что дети должны быть счастливы в своей новой школе и делаем подборку школ таким образом, что бы она отвечала всем предъявляемым требованиям и максимально подходила характеру ребёнка. Ребёнок и школа должны гармонировать. Только при таком взаимодействии из ребёнка вырастет умный, ответственный и интеллигентный человек.

Получить бесплатную консультацию по поступлению в
частную школу за границей или организовать поездку в интересующую Вас школу
Вы можете обратившись к нам

web site: www.Private-Schools.Ru