Мотивация и образование за рубежом

В общении с родителями мы часто слышим фразу: — «У моего ребёнка отсутствует мотивация».
Они задаются вопросом, почему так происходит, ведь у ребёнка есть все, для того, что бы быть успешным и заинтересованным.
Но в большинстве случаев, дети наоборот — демотивированы и ленивы.

Обратите внимание на то, что сейчас дети мало что умеют делать сами. Им легче перекладывать свои дела и ответственность за свою работу (уроки, уборка комнаты и тд..) на любого другого человека.

Современные дети постепенно разучились брать ответственность на себя. Но разве мы, родители, хотим видеть в будущем своих детей абсолютно не приспособленными к взрослой жизни? «Конечно — нет», ответят многие. Но что мы делаем для того, что бы наши дети научились брать на себя ответственность, хотя бы за свои личные дела? Мало, согласитесь.

Большинство современных родителей заняты на работе и своих детей посвящают заботам бабушек/нянь/репетиторов. А они, эти люди, не могут заменить авторитет родителей, не могут привить детям самостоятельность и ответственность. К 14-и годам мы имеем на руках взрослого парня или девушку, которые ничего не хотят. И мы не знаем что делать, что бы ребёнок полюбил учебу/спорт/домашние дела/помощь по дому. Такие дети, как правило, ни чем не заинтересованы, у них нет желания быть лидерами, стремиться к знаниям, хотя талантами эти дети далеко не обделены. Им просто так проще жить.

Какой же выход из такой ситуации? — пожить самостоятельно, а лучше пожить и получить образование за рубежом. И желательно не в полной роскоши «пятизвездочного отеля», а на пансионе самой обычной школы в окружении иностранцев, которые приехали бороться за лучшее место под солнцем, хотя бы пару недель, а лучше месяц или год.

Вы удивитесь тому, как изменится Ваш ребёнок. И чем раньше Вы отправите ребёнка в самостоятельную жизнь, тем легче ему будет в будущем. Да, будет жалко, будет звонить и плакать, и просить забрать обратно. Проявите твердость и терпение, все будет хорошо. В школах прекрасно смотрят за детьми, а самое главное, выключает интернет на ночь и запрещает пользоваться телефонами в течение дня. А если ещё и школа подобрана правильно, то отсутствие звонков с жалобами Вам гарантировано.

Не бойтесь отпускать детей в самостоятельное плавание. Им это нужно. А все Ваши переживания очень быстро пройдут. Вы не поверите, на сколько умным, талантливым и ответственным может быть Ваш ребёнок.

Получить бесплатную консультацию по подбору программы образования за рубежом

Источник: