Конференция | выставка образование за рубежом в Испании Малага февраль 2020

Конференция | выставка образование за рубежом в Испании, город Малага с 17-19 февраля в 2020 года

Друзья, недавно прошла конференция | выставка образование за рубежом в Испании, в городе Малага, где мы успешно приняли участие, в связи с чем делимся с Вами последними новостями по частным школам за границей, с кем у нас состоялись встречи и переговоры на выставке

Англия

Ellesmere College - частная школа пансион в Англии | Великобритании

Ellesmere College — частная школа пансион в Англии | Великобритании

Ellesmere College — школа нам уже знакомая. Расположена в сельской местности, ближе к Бирмингему. На базе школы есть все возможности для занятий спортом, в том числе крытый бассейн, футбольные поля, сквош поля и т.д. Школа сильна в математике и науках. На базе школы проходит летний лагерь, поэтому для заинтересованных в поступлении, есть отличная возможность сначала съездить к ним в летний лагерь.

St. Mary’s School частная школа пансиона для девочек в Англии

St. Mary’s School — школа для девочек. Расположена в городе Кембридж, практически напротив школы The Leys. Имеет хорошую репутацию и академические показатели. Школа селективная. Для поступления туда необходимо первоначально сдать UKiSet test, а уже потом вступительные тесты в школу. У школы хорошие академические показатели, школа небольшая и очень уютная.

Oswestry School - частная школа пансион в Англии | Великобритании

Oswestry School — очень милая и небольшая школа близ Манчестера. Расположена в живописной сельской местности. Подходит для тех ребят, которым нужно полностью погрузиться в учебу и спорт. В школе мало русскоговорящих ребят, в большей степени — британцы. Школа не селективная и принимает ребят со средним знанием английского языка. В процессе обучения, знания английского довольно быстро подтягиваются за счёт дополнительных уроков. Школа очень радушная.

Ackworth School - частная школа пансион в Англии | Великобритании

Ackworth School — расположена ближе к городу Манчестер. Школа полного цикла обучения. Небольшая, всего 320 учащихся и 90% проживают в пансионе школы. Очень сильная в футболе — директор программы бывший футболист и скаут. Школа организует программу обучения и футбольных тренировок для настоящих футболистов.

Ребята постоянно ездят на футбольные матчи, проходят отборы для дальнейшего сотрудничества с известными футбольными клубами. В академическом плане, английская школа Ackworth School сильна в бизнесе, имеет много предметов на выбор для изучения на A-level.
Школа сотрудничает с музыкальной компанией Штайнберг и выпускает очень сильных пианистов. У школы очень хорошее-современное проживание. Комнаты у мальчиков на одного с удобствами. Резиденция девочек проще, но в этом году они будут ее перестраивать и улучшать. Принимает ребят на короткие программы интеграции — от одного триместра до нескольких недель. Школа организует летнюю программу и сама ее проводит.

Leighton Park School - частная школа пансион в Англии | Великобритании

Leighton Park School — школа расположена в 40 минутах от Лондона, в город Рэдинг. На базе кампуса имеет все необходимое для учебы и занятий сортом. В рамках обучения проводит программу STEM, а так же сотрудничает со многими компаниями, головные офисы которых расположены в Рэдинге.

Директора компаний приходят в школу и рассказывают ученикам о задачах в работе компании. Ученики, в свою очередь, придумывают проекты по реализации определённых задач в развитии компаний. На это даётся 2 недели.

На базе английской школы Leighton Park School очень популярна музыкальная программа, где 50% учеников играют на различных инструментах. В школе лучшая студия звукозаписи и контракт с компанией Яамаха. Школа не селективная, она готовит своих учеников не только к учебе в университете, но и к будущей жизни в целом. Ученики школы получают предложения из ведущих университетов — ESL, UCL, Imperial и других

Португалия

Nobel International School - частная и летняя школа в Альгарве

Nobel International School — частная и летняя школа в Альгарве. Предлагает обучение на английском с получением диплома IB. Отличная возможность провести лето не только с изучением английского, но и с очень активным отдыхом на берегу моря.

Посещать время от времени подобные выставки очень полезно. Можно на первом этапе выбрать интересные для просмотра школы или отсеять менее интересные варианты. Из частных школ, очень хотелось бы увидеть воочию школы Leighton Park, Ackworth School, Oswestry School.

Ждите нас с новостями из поездки по школам Швейцарии. Она обещает быть более насыщенной, чем ранее планировалось!

Получить подробную консультацию по вопросам поступления в
зарубежные частные школы пансионы за рубежом | за границей