Стоимость обучения в частных школах Англии | Великобритании

Принимая решение отправить ребёнка учиться в частную школу за рубеж, многие родители упираются в финансовый вопрос.
Да, есть семьи, которые могут закрыть глаза на стоимость обучения в частных школах Англии.
Но есть и такие, для кого цена играет не последнюю роль.

В среднем, цена за год обучения в частной школе Англии варьируется в пределах от £ 28.000 до £ 45.000. В цену включено обучение, проживание в резиденции школы, питание, учебники, спорт, развлекательные мероприятия проводимые на базе школы и некоторые поездки, организуемые школой в рамках программы обучения, клиникс (дополнительны групповые уроки).

Не включено: форма как спортивная, так и школьная, обувь, стоимость дополнительных поездок (не обязательных), сдача экзаменов, дополнительные уроки по английскому языку или другим предметам, дополнительны учебники, трансфер, билеты домой.

Многие, наверное, удивятся тому, что школы по стоимости от £ 28.000 фунтов в год ещё существуют, но это так. Да, они не расположены близко к Лондону, да, они могут быть не самыми рейтинговыми, но в целом, они ни чем не уступают школам по цене £ 35-38 тысяч фунтов в год.

Приведу в пример школы

Обе они принимают ребят на полный пансион с 7и лет и обе они стоят до £ 30.000 за год. И возвращаемый депозит у них уже не по стоимости одного триместра, а £ 1,000 и £ 4,000.

Для некоторых семей эти школы дадут возможность обучить детей за рубежом и сэкономить более £ 5.000 в год в сравнении с ценником школ, расположенных ближе к Лондону.

Лондон — это не панацея и нет смысла выбирать школу основываясь только на том, что это столица. Школы Англии, расположенные в северной части страны ни чем не уступают по качеству образования и у ребят всегда рядом такие крупные города как Эдинбург, Манчестер, Лидс, в случае, если им захочется окунуться в культурную жизнь. Они смогут увидеть другую Англию, которую так редко могут посетить дети, обучающиеся в южных школах.

Да и поверьте, даже те ребята, которые учатся всего в часе езды от Лондона, не ездят туда каждые выходные, у них попросту нет на это времени, так как очень часто уроки проходят и по субботам. Нет смысла выезжать на несколько часов. Поэтому, все ребята спокойно учатся в своих школах, они полностью погружены в учебный процесс и уже не думают о том, что рядом Лондон.

Со временем, его ценность меркнет и вспоминают о столице, только тогда, когда начинается процесс выбора университета. В этом случае, Лондон стоит рассмотреть как вариант для получения высшего образования. Но и про север забывать не стоит, потому что не все лучшие университеты расположены в Лондоне.

Есть множество замечательных университетов и на севере, которые по многим специальностям ещё дадут фору столичным университетам. Например:

Поэтому, дорогие родители, выбирая школу за рубежом, рассмотрите все возможные варианты. И если Вам говорят, что школ, стоимостью до £ 30.000 в год в Англии нет, проверьте информацию дополнительно.

Мы знаем, что такие школы есть и будем готовы Вам их подобрать, предложить и организовать туда поступление Вашего ребёнка!

Получить бесплатную дополнительную информацию по вопросам стоимости обучения а школах Англии | Великобритании вы можете обратившись к нам по телефону или отправив заявку с нашего сайта: