Начальные школы Англии и их особенности

Рассматривая начальные школы в Англии для своего ребёнка из всего огромного многообразиях вариантов, мы рекомендуем обратить внимание на следующие нюансы:

• большинство начальных школ принимают иностранцев на полный пансион с 8 лет, некоторые с 10 лет. На базу дневной школы можно поступить уже с 3-х лет. Малыши всегда обучаются отдельно от старших, а так же отдельно гуляют.
  • изучайте заранее академические программы, которые предлагают начальные школы Англии, что бы после подачи заявки на поступление не выяснилась информация об обязательном знании ребёнком, к примеру, латыни.
  • в начальных школах, так же как и в старших, есть разделение на более сильные и более слабые академически школы. Выбор зависит от способностей вашего ребёнка и тут учитывается не только хорошее знание языка, но его другие достижения Вашего чада.
  • практически все начальные школы Англии просят детей написать вступительные тесты. Их сложность зависит от престижа того начального заведения, куда подаются Документы. Минимально, что могут потребовать школы — это написать на компьютере тест по английскому языку; максимально — тест по английскому, математике, другому иностранному языку, блоку наук, а так же пройти собеседование.
  • традиционно англичане отдают предпочтение однополым школам, однако школы совместного обучения так же присутствуют. Что касается начальных школ Prep School, то все же, многие выбирают школы совместного обучения, а разделение на однополые происходит после 8-го класса. Традиционно.
  • всегда обращайте внимание на количество детей проживающих в пансионе. Особенно актуален этот вопрос, когда в школе обучается много англичан | британцев. Очень часто британцы уезжают на выходные домой, и Ваш ребёнок рискует остаться практически один во всей резиденции.
  • обращайте внимание на, так называемые, «чистые» начальные школы Англии. Это те школы, которые обучают детей строго до окончания 8-го класса и далее дети переходят в другие старшие школы. И на школы полного цикла обучения, то есть те, в которых есть начальная, средняя и старшая ступеньки обучения. Какую школу выбрать, зависит от многих показателей, которые мы оцениваем и даём дальнейшие консультации по выбору школы.
  • так же важно расположение школы и её размер. Английская Школа может находиться в лесу, парке, поле, близ крупного города или в небольшой деревне, на севере или юге страны. Все очень важно и все важно правильно оценить исходя из задач, которые поставлены перед ребёнком.

Начальная школа в Англии Prep School | Великобритании

Подобрать максимально комфортную начальную школу Prep School исключительно под Вашего ребёнка с учётом его потребностей, знаний, характера, успеваемости и задач на будущее — мы поможем Вам с огромным удовольствием.

Так же, мы сможем помочь в дальнейшем контроле ребёнка, дать совет в той или иной ситуации для родителей, взять на себя общение со школой и решить любые вопросы.

Школьное образование в Англии

Получить бесплатную консультацию или информацию, узнать подробнее, про начальные школы Англии и их особенности Prep School | Великобритании, вы можете обратившись к нам: