Зачем нужны международные школы | центры в Англии ?

Многие уже не однократно слышали упоминание о международном центре или международной школе обучения, которая находится на базе некоторых частных школ Великобритании, но не до конца понимают предназначение этого направления. В чем же оно?

Международный центр или школа нужны для тех учеников, знание английского языка которых на низком уровне и они не могут сразу же начать обучение в основной школе. Как правило, такие центры находятся при самой школе. Дети пользуются всей инфраструктурой школы, проживают в пансионе, принимают участие в спорте и различных мероприятиях и все вместе с учениками основной школы.

Что они делают отдельно ? — Учатся !
В международном центре своя программа обучения, разработанная специально для работы с недостаточным знанием английского. Программа предполагает много уроков английского языка и несколько предметов, не требующих глубоких познаний английского, например: искусство, музыка, физкультура. В процессе обучения, как правило, уже через 2-3 месяца, добавляются новые предметы: математика, физика, религия (состав примерный и зависит от конкретной школы).

Длительность обучения зависит от скорости усвоения учеником английского языка. Процесс занимает от 6 месяцев до года. В редких случаях дети остаются ещё на дополнительный год. По завершении программы и успешной сдачи экзаменов, дети переходят в основную школу, на программу основного потока (main stream).

Программа основного потока может быть разделена на 3 уровня сложности. На самом высшем уровне обучаются академически очень сильные дети, на втором большинство ребят, а на третьем те, кому программа даётся сложнее.

Успокою Вас тем, что русскоговорящие дети заканчивают обучение на 1-2 уровнях. Все, кто хочет учиться, очень быстро осваивают программу и переходят с одного уровня на другой.

Конечно, многое зависит и от школы, от их методов обучения и желания обучать детей. Поэтому, если Вы понимаете, что ребёнку лучше начать обучение в английской школе с международного центра, выбирайте ту школу, у которой самые лучшие академические результаты и у которой есть этот международный центр.

Плюс обучения в международной школе | центре Англии в том, что ребёнок не потеряет «в годах обучения», не отодвинется назад. Многие предлагают вариант программы pre A-level или pre IB, но эти программы уже предполагают сильные знания, особенно для подготовки на поступление на программу IB.

И вот тут есть смысл пойти в международный центр на год и далее перейти сразу на нужную программу без потери времени. Идеальный возраст для поступления — 15 лет. Сами центры принимают детей с 14 до 16 лет. Поступать нужно, именно, в 15 лет потому, что происходит аудирование в программу между GCSE и А-level. Таким образом, ребёнок уже не в средней школе, но ещё и не в старшей. Так у него будет в запасе ровно год, для изучения английского языка и академических предметов. Ребёнок приобретёт возможность освоить программу, перейти на следующий год на A-level и далее обучаться без каких-либо проблем.

По нашему мнению, в международных центрах | школах Англии | Великобритании, действительно есть смысл. Не зря их открылось так много за последние пару лет. Значит, школы будут относится к студентам прошедшим подготовку в таком центре на много благосклоннее, и окажут им всякую возможную поддержку.

Список школ в Англии, при которых есть международный центр:

• Mill Hill School,
  • Kingswood School,
  • King’s Ely School,
  • Box Hill School,
  • Taunton School

Мы будем рады провести тестирование Вашего ребёнка, определить его текущий уровень знаний и дать рекомендацию идеальной программы обучения за рубежом.

Получить консультацию сейчас

web site: www.Private-Schools.Ru