Обучение в Англии после 10-11 класса

Вопрос: Здравствуйте, мой сын сейчас перешел в 10-й класс, скажите, пожалуйста, не поздно ли построить программу обучения в Англии после 10-11 класса в школе и последующей его подготовки в Университет в Англии ?

Татьяна.

Ответ: Уважаемая Татьяна, здравствуйте !
Спасибо за Ваш вопрос, наш ответ – «Не поздно !»

Да, многие считают, что поступить в частную школу на обучение в Англии после 10-11 класса очень поздно. На самом деле это самое время, когда нужно делать переход из одной системы образования в другую. В большинстве случаев, нашим детям, заканчивающим 10-й класс, исполняется 16 лет. Данный возраст соответствует 12-му классу английской системы образования. Переходя из 10-го класса школы в РФ в 12-й класс английской, ребенку нужно проучиться еще 2 года в Англии, что бы получить сертификат о полном среднем образовании.

Если же ребенок хочет поступить в английскую школу после 11-го класса, в большинстве случаев ребенку исполняется 17 лет, то мы советуем поступать не в частную школу, а на одногодичную программу Foundation, которая проходит либо при школе, либо при университете. Данная программа хороша тем, что ребенок проучится на ней всего год и закончит ее в возрасте 18 лет. После окончания программы Foundation ребенок получает сертификат о полном среднем образовании и поступает на первый курс университета, следовательно — экономит год своей жизни и денежные затраты родителей.

Поступать в частную школу Англии после 11-го класса и при исполнении 17 лет, мы рекомендуем только тем ребятам, которые не уверены в своем английском языке или, тем, кто еще психологически не готов ко взрослой и самостоятельной жизни. В данном случае, обучение в течение двух лет в частной школе Англии будет хорошим решением.

Все варианты возможны и приемлемы. Остается выбрать тот, который больше всего подходит Вам. А мы Вам в этом с удовольствием поможем !

Получите бесплатно консультацию по обучению в Англии после 10-11 класса

Если у Вас возникли вопросы по образованию за рубежом, звоните, мы обязательно Вам поможем.

Тел. + 7 499 579 83 99