Как решиться на поступление в частную школу за рубежом

Все хотят, но НЕ многие отваживаются, принять такое решение, как отправить любимое и дорогое чадо в школу за рубеж, получить качественное образование за рубежом. Большинство родителей боятся отправлять ребёнка одного в далекую неизвестность. И, как правило, это становится причиной номер один в задержке принятия окончательного решения.

Даже если родители отваживаются на такой шаг, то ребёнок уезжает в школу с 16и лет, что достаточно поздно. По зарубежной системе образования в этом возрасте ребёнок попадает на программу двух последних лет обучения в школе. Скажем так — сразу во взрослую жизнь. 2 года — это очень мало для адаптации к жизни за рубежом. Даже не смотря на то, что дети более гибкие в своём восприятии, чем взрослые, это не помогает им в полной мере быть принятыми в зарубежную культуру.

Когда мы отправляем детей на учебу за рубеж, в первую очередь мы думаем о ментальной адаптации и принятия обществом ребёнка, принятия в свою культуру. Для этого недостаточно просто выучить язык, не просто понимать академические предметы, а, самое банальное, понимать шутки людей той страны, в которой живет ребёнок.

Как только ребёнок начнёт понимать менталитет, культуру, традиции людей другой страны, общество его примет. И это точно не произойдёт за два года, на это нужно минимум 4 года, минимум. Именно поэтому, мы считаем лучшим возрастом для старта обучения за рубежом 11 — 12 лет.

Хотя родители полагают, что в этом возрасте ребёнок ещё маленький и ему будет тяжело, по нашим наблюдениям за много лет работы, мы видим обратное. Детям легче адаптироваться в этом возрасте. Они ещё не подростки, они не ломают правила, они слушают и слышат взрослых, они быстро принимают правила школы и стараются быть лучшими.

А с учетом того, что нынешнее поколение ребят достигает успехов гораздо раньше, чем наше поколение, то нет смысла бояться дать ребёнку шанс как можно раньше попробовать свои силы. Наши слова не голословны. Обратите внимание на спортсменов, например, из фигурного катания, дети в 11 лет уже делают то, что их сверстники могли делали только в 17.

Сейчас все очень омолодилось и поэтому, нет смысла удерживать ребёнка при себе, так мы упустим многие возможности. И можно точно быть уверенным, что в раннем возрасте усвоение иностранного языка происходит гораздо лучше, а контакты с новыми людьми устанавливаются быстрее.

В раннем возрасте ребёнок открыт для открытий. Нет, мы не забываем о том, что и психика ребёнка в юном возрасте гораздо уязвимее, но тут большую роль сыграет правильно подобранная школа. Ибо если на маленького ребёнка возлагать много и требовать сразу, это уж точно не пойдёт ему на пользу. Все нужно делать во время и поступательно.

Мы, со своей стороны, всегда готовы поддержать юные начинания!

Получить бесплатную дополнительную информацию по Частным школам за рубежом и среднему образованию за границей вы можете обратившись к нам по телефону или отправив заявку с нашего сайта: