Проживание в пансионе частной школы за рубежом

Все мы знаем, что дети, отправляющиеся на обучение в частную школу за рубеж, проживают в пансионе той самой школы.
Но зачастую мы имеем очень смутное представление о том, как выглядит пансион. Большинство из нас ассоциирует пансион с общежитием из нашего студенческого прошлого. В серии фотографий мы хотим показать как выглядит пансион на примере школы Marymount International School.

Коротко о школе:

• это школа для девочек,
  • находится под Лондоном,
  • территория 7 акров,
  • в школе обучаются 250 детей,
  • 4 резиденции для проживания ,
  • комнаты в резиденции на 1-3 детей,

Мы посещали эту школу в 2017 году и это далеко не постановочные фото.
Нам показывали многие комнаты, что бы дать представление о том, как живут дети. В обязанности детей, проживающих в пансионе, входит:

• убирать свою кровать,
  • поддерживать чистоту своего рабочего места,
  • поддерживать чистоту на общей кухне в резиденции,
  • следить за порядком в своем сан узле (если комната с удобствами),
  • заполнять специальный журнал при выходе из своей резиденции ,
  • собирать одежду для стирки,
  • забирать свою одежду из постирочной,

Персонал школы делает
— уборку комнаты несколько раз в неделю,
— раз в неделю забирает белье в постирочную (постельное белье и одежду) и возвращает его на определённую полку, закрепленную за ребёнком,
— каждый день убирает на общих кухнях и общих сан узлах (питаются дети либо в столовой школы, либо в столовой пансиона, но не в своей комнате).

В пансионе всегда чисто. Комнаты детей каждый день проверяет куратор, у которого есть доступ во все комнаты, закреплённой за ним резиденции. Он всегда все знает и видит, поэтому родителям нужно поддерживать связь с куратором резиденции, что бы быть в курсе о жизни своего ребёнка, проживающего в стенах резиденции школы.

Надеемся, в этой короткой статье мы ответили на главные вопросы и немного  приоткрыли завесу на проживание детей в пансионе школы за рубежом.

Получить бесплатно более подробную информацию о школе и проживании за рубежом | за границей

web site: www.Private-Schools.Ru