Программа Foundation

Программа Foundation, а есть ли альтернатива ?

Мы много раз говорили о том, что для покрытия разницы в системах образования — Европейского и РФ, нам, после окончания школы, нужно учиться еще один год, что бы поступить на первый курс университета за рубежом. Мы всегда говорили, что этот год можно покрыть лишь обучением на программе Foundation.

Но есть ещё один способ, закрыть год — это пойти на альтернативную программу — одногодичный A level.

Данная программа представлена только на базе Частных школ или Sixth Form College. О частных школах нам все известно, но что такое Sixth Form College ?

Что такое Sixth Form College ?
Объясняем, это учебное заведение для детей с 15 до 19 лет или старшая школа. Как правило, это небольшая школа, с небольшими резиденциями и спортивными площадками. Очень часто, в колледже предлагают жить в семье, так как нет своей резиденции. Данные школы расположены в небольших или крупных городах, в отличие от частных школ, которые как правило, находятся в отдалении от городов.

Программу одногодичного А level следует взять тем детям, у которых очень хороший английский язык, не ниже уровня 6.0 по системе IELTS. В противном случае, ребёнок просто не вытянет такую интенсивную программу. Разница между программой Foundation и A level в том, что на Foundation ребята делают упор на изучение английского языка, так же дополнительно изучая предметы по будущей специализации:

• инженерия,
  • медицина,
  • искусство,
  • бизнес,
  • право,
  • и другие

Программа A level подразумевает интенсивное изучение 3-4 предметов, так же по выбранной специализации в будущем.

Например, можно взять комбинацию предметов пригодных для поступления на медицинский факультет:

• биология,
  • химия,
  • математика/физика,

Или комбинацию предметов пригодных для поступления на инженерное дело:

• математика,
  • физика,
  • computer science/информатика,

Из-за углубленного изучения предметов, сильный английский язык — основное требование для зачисления на программу A level. Минимальный возраст для поступления на обе программы — 17 лет.

Что касается Университетов, то при поступлении, в ТОПовые Университеты, отдают предпочтение ребятам, окончившим программу A level, так как она даёт более сильную подготовку. После Программы Foundation ребят так же могут принимать в ТОПовые Университеты, но, как правило, требования к оценкам предъявляют чуть выше.

Существенная разница между программами заключается в том, что если ребёнок поступает в частную школу на одногодичный A level, он ещё остаётся ребёнком под жестким контролем учителей.

А отдавая ребёнка на программу Foundation, он уже примыкает к студенческому сообществу и начинает интеграцию во взрослую, самостоятельную жизнь. Да, контроль со стороны школы присутствует, но не настолько строгий, как в частных школах. Поэтому, Вы, родители, должны быть готовы и четко понимать, на какой программе Вашему ребёнку будет комфортнее всего.

Список некоторых школ с наличием — Программа Foundation:

• Bellerbys College,
  • St Michael’s College,
  • Brook House,
  • Alexanders College,
  • CATS College,
  • Regent Cambridge,
  • Chelsea Independent College,
  • St. Clare’s College

Список некоторых школа с наличием — программы одногодичный A level:

• Bellerbys College Brighton,
  • CATS College ,
  • Newberry School,
  • Earscliff College,
  • Kingscolleges London,
  • Abacus College Oxford,
  • St Alban’s College,
  • DLD College London,
  • Collingham College,
  • Chelsea Independent College,
  • Cambridge Tutors College

Так же мы работаем в области Высшего образования за рубежом, с ведущими учебными заведениями мира, программа Founadation в Университетах Англии:

Мы же, с радостью проведём тестирование ребёнка и подберем наиболее оптимальные программы, расскажем, как лучше поступить, что бы сэкономить Ваше время и деньги.

Получить бесплатно информацию по программе Foundation и А level, вы можете обратившись к нам
по Телефону +74995798399,
Info@private-schools.ru